Четверг, 25 апреля, 2024

Более 3500 амурских первоклассников из малообеспеченных семей получат «Губернаторский портфель»

2
495

Более 3500 амурских первоклассников из малообеспеченных семей получат «Губернаторский портфель». Новости
Губернаторские портфели вручали в прошлом году и свободненским детям.
В системе образования Амурской области есть много хороших и добрых традиций, одной из которых является проведение ежегодной акции вручения первоклассникам «Губернаторского портфеля».

Эта акция ведёт своё начало с 2002 года. Осень 2016 года – не исключение из правил. Впервые за парты в амурских школах сядут более 10 500 первоклассников, треть из которых проживают в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно для них Правительством Амурской области при участии Амурского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» осуществляется поддержка.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки по Амурской области, в текущем году более 3500 ребят получат свои первые портфели, в котором уже есть необходимые для учёбы канцелярские товары. В торжественной обстановке портфели уже вручены детям в Благовещенске, Белогорске и Райчихинске. В остальных муниципальных образованиях «Губернаторские портфели» ребята получат в преддверии нового учебного года и в День знаний на школьных линейках.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. 3,5тыс.семей не могут собрать ребёнка в школу, действительно есть чем гордиться!

  2. Какой ужас- государство гордится тем, что 3,5 тысячи детей в такой малонаселенной области — нищие. Достигли, чего хотели.