Четверг, 28 марта, 2024

Разбитые большегрузами космодрома дороги в Свободненском районе начали ремонтировать

0
313

Разбитые большегрузами космодрома дороги в Свободненском районе начали ремонтироватьВ Свободненском районе продолжается реконструкция улично-дорожной сети. Работы ведутся в рамках освоения субсидии на ремонт автомобильных дорог местного значения и расположенных на них сооружений, получателем которой Свободненский район стал впервые.

Состояние улицы Вокзальной в селе Глухари неоднократно вызывало нарекания жителей села из-за интенсивного движения по ней большегрузного автомобильного транспорта, задействованного при строительстве космодрома «Восточный» и станции «Ледяная».

Как сообщает пресс-служба администрации Свободненского района, для приведения дороги в нормативное состояние администрацией Курганского сельсовета был заключён муниципальный контракт с ООО «Азимут» на разработку проектно-сметной документации. После заключения контракта на исполнение ремонтных работ подрядная организация приступила к выполнению своих обязательств.

В настоящее время на дороге по улице Вокзальная проводится отсыпка песчано-гравийной смесью, укладка водоотводных каналов водопропускных труб. Работы должны быть завершены до 1 октября 2016 года.

Ведутся ремонтные работы подъездной дороги к посёлку Орлиный, переданной из собственности министерства обороны и муниципальную собственность Малосазанского сельсовета. Запланированные работы позволят частично расширить повороты и отремонтировать разрушенное асфальтобетонное полотно дороги.

Фото из архива редакции.