Пятница, 29 марта, 2024

Свободненцы помнят о добрых делах ушедшего год назад из жизни Андрея Киевского

4
2 196

Свободненцы помнят о добрых делах ушедшего год назад из жизни Андрея Киевского. Новости
Андрей Александрович Киевский.
Сегодня, 29 августа, исполнился ровно год, как ушёл из жизни Андрей Александрович Киевский. Это была очень тяжёлая утрата не только для его родных и близких, но и для всего коллектива предприятия «Спецавтохозяйство», которое он возглавлял. И за эти, прошедшие уже без него месяцы, стало особенно заметно, как много он успел сделать хорошего за свою недолгую жизнь для трудового коллектива и для всего города.

Андрей Александрович Киевский родился 11 июня 1961 года в Свободном. И в 22 года начал свою трудовую деятельность парашютистом-пожарным, а затем инструктором в Свободненском авиаотделении Амурской авиабазы. На «спокойную» работу ушёл в 2000 году, заняв должность ведущего инженера в Свободненском межрайонном отделении Амурского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация». Но через 7 лет вернулся в авиаохрану, возглавив Свободненское авиаотделение Амурской базы авиационной охраны лесов.

Сколько было вылетов на тушение лесных пожаров за эти годы — не счесть. Андрей Александрович воспитал целую плеяду высокопрофессиональных парашютистов-пожарных. На его счету более 1000 прыжков с парашютом в огненные точки. Кроме наших амурских лесов, он принимал участие в ликвидации лесных пожаров и в других регионах России и даже за её пределами (например, в Канаде). На счету Андрея Александровича несколько спасённых жизней его коллег.

С февраля 2010 года А.А. Киевский перешёл на работу в МУП «Спецавтохозяйство», сначала на должность главного инженера, а с июня этого же года возглавил коллектив уже ООО «Спецавтохозяйство». Предприятие под его руководством добилось высоких производственных показателей. Андрей Александрович всегда внимательно относился к нуждам и проблемам работников своего коллектива. По его личной инициативе на предприятии был открыт кузнечный цех, который и сегодня производит продукцию для населения и города в целом. В 2011 году при содействии Киевского установлены металлические ворота на городском кладбище, очищено и углублено озеро Жестянка.

Все эти годы он успевает вести активную общественную работу. В 2009 году во время проведения акции «Чистый город» с его непосредственным участием был заложен сквер в районе ЖБИ, в 2012-м он принимал активное участие в строительстве нового спортивного городка, а в 2014-м - в реконструкции городского парка.

В 2013 году Андрей Александрович участвовал в ликвидации последствий наводнения, за что был награждён медалью «Участника борьбы со стихией на Амуре».

Как руководитель он всегда умел создать хороший морально-психологический климат в коллективе, был внимательным к коллегам, помогал молодым.

А ещё Андрей Александрович самозабвенно любил спорт, был участником многих городских спортивных соревнований по баскетболу, волейболу, шахматам, футболу и хоккею. У него было очень много планов, в том числе и создание детско-юношеского баскетбольного клуба. И эту его мечту осуществили теперь уже его друзья и близкие люди.

Андрей Александрович Киевский был патриотом своей малой родины, искренне любил Свободный. Поэтому и город всегда будет помнить о нём, его добрых делах.

Коллектив ООО «Спецавтохозяйство», друзья, близкие.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я его не знаю, но почему у такого хорошего человека, ни одного комментария?
    Соболезную…