Пятница, 26 апреля, 2024

Начало строительства моста Благовещенск — Хэйхэ запланировано на конец 2016 года

0
308

Начало строительства моста Благовещенск - Хэйхэ запланировано на конец этого годаСтроительство моста, соединяющий российский и китайский берег Амура, начнётся в конце этого года. Первостепенной задачей на данный момент является прохождение проектом государственной экспертизы и создание в Благовещенске филиала совместного российско-китайского предприятия, учреждённое для реализации проекта. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Амурской области Александр Козлов в день старта Восточного экономического форума (ВЭФ).

Александр Козлов отметил, что работы по строительству пограничного мостового перехода планируется выполнить в период с четвертого квартала 2016 года по первый квартал 2019 года. Также губернатор добавил, что на смещение сроков начала строительства моста повлияло решение создать в Благовещенске филиал совместного предприятия. Для этого ведутся подготовительные работы, чтобы «строители, которые зайдут на эту стройку, не сталкивались с вопросами, как сдать работу, как получить финансирование».

Напомним, начало строительства моста Благовещенск - Хэйхэ планировалось на лето этого года, причём одновременно как с российской, так и с китайской стороны.

Фото из архива редакции.