Среда, 17 апреля, 2024

Всем участникам конкурса «Пожарная охрана глазами детей» из свободненской школы-интерната вручили награды

0
280

Всем участникам конкурса «Пожарная охрана глазами детей» из свободненской школы-интерната вручили наградыВ ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» подвели итоги творческого конкурса «Пожарная охрана глазами детей», который проводили в подшефной школе–интернате № 12 города Свободный в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Конкурс был объявлен ещё в начале лета, в нём могли принять участие все воспитанники школы-интерната. На суд жюри были предоставлены работы ребят в различных техниках: это и рисунок акварелью, и карандашом, и даже пластилином.

В этом году конкурс был приурочен ко второй годовщине создания ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России». Жюри подвели итоги, определив победителей в двух возрастных категориях: 11-13 лет и 14-15 лет.

Накануне нового учебного года сотрудники управления приехали в гости к подшефным, чтобы поздравить победителей конкурса, напомнить ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Начальник управления Алексей Чигирь поблагодарил ребят за участие в конкурсе, пожелал всем воспитанникам школы-интерната успехов в учёбе.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, грамотами и ценными подарками наградили не только победителей, но и всех участников конкурса. На память ребята получили спортивный инвентарь, наборы для творчества. Причём, организаторы при выборе подарков учитывали интересы и увлечения воспитанников школы-интерната. А на полдник ребят ждал сюрприз от шефов: вкусные сладкие пироги.

Встреча сотрудников ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» с подшефными ребятами по традиции закончилась концертной программой: дети подготовили музыкальные и танцевальные номера.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.