Четверг, 28 марта, 2024

На улицах Свободного ГИБДД проводит операцию «Юный пешеход»

0
446

ГАИ ГИБДД Кашин. Новости
Дмитрий Кашин.
Начался новый, для кого-то первый учебный год. Многие школьники после продолжительного отдыха вернулись в город - отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти дорогу.

По статистике, в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому Государственная инспекция безопасности дорожного движения с 29 августа по 9 сентября проводит профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Начальник ОГИБДД по г. Свободному и Свободненскому району Дмитрий Кашин обратился ко всем, от кого в первую очередь зависят сохранение жизни и здоровья детей:

- Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребёнком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам.

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Фото Владимира Межова.