Четверг, 28 марта, 2024

Жители амурского села Нижние Бузули выбирали лучшего пасечника и овощевода

0
430

Жители амурского села Нижние Бузули выбирали лучшего пасечника и овощеводаВ последние дни августа в Доме культуры села Нижние Бузули состоялся традиционный праздник Урожая. Сельчанам было заранее предложено принять участие в выставке цветов и овощей, а пчеловодов пригласили представить свои лакомства на номинацию «вкуснейший мёд».

Как сообщает пресс-служба администрации Свободненского района, экспонатами выставки стали интересные букеты, овощные композиции, блюда из овощей. Восемь пасечников села представили свой мёд. Лучших в каждой номинации выбирали зрители.

Жители амурского села Нижние Бузули выбирали лучшего пасечника и овощевода. Новости
Праздник продолжился в «Берендеевом царстве». Царь Берендей и затейницы радовали гостей песнями, хороводами, старинными играми, забавами с яблоками. Лесной пчеловод Бортний загадывал гостям загадки о пчёлах и продуктах пчеловодства. Весёлые кумушки рассказывали байки о происхождении пчёл и мёда, предлагая гостям отгадать где правда, а где - вымысел. По результатам голосования лучшими пчеловодами стали П.А. Рыбак, К.Ю. Сазонов, Ю.В. Черняков. Лучшими цветоводами признаны И.В. Лазаренко, О.В. Овчинникова, а лучшими овощеводами – О.В. Овчинникова, Г.П. Корсунов, З.А. Демидович. Никто из участников выставки не остался без подарка. А гости праздника получили приглашение Берендея на блины с мёдом.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.