Пятница, 29 марта, 2024

Для школьников Свободненского района начались военно-полевые сборы

0
351

Для школьников Свободненского района начались военно-полевые сборы. Новости5 сентября в Свободненском районе начались военно-полевые сборы школьников. Мероприятие, традиционно проходящее в конце мая, в этом году пришлось перенести на сентябрь – провести в срок помешала вспышка заболеваемости. Поэтому в Орлинскую школу прибыли учащиеся не 10-ых, а уже 11-х классов школ Свободненского района. Причем, впервые – не только юноши, но и, по желанию, девушки.

На церемонии открытия к участникам сборов обратилась первый заместитель главы администрации Свободненского района Э.С. Агафонова.

Для школьников Свободненского района начались военно-полевые сборы. Новости- Конечно, в условиях сложной политической обстановки каждый из вас должен быть готов в любой момент встать на защиту своей Родины, но я очень надеюсь, что вам никогда не придётся этого делать, - отметила Эльвира Сергеевна.

Военно-полевые сборы школьников завершатся 9 сентября. В течение этих 5 дней юношам и девушкам предстоит жить по армейскому распорядку дня, а также пройти допризывную подготовку.

К участникам сборов на открытии обратился старший помощник начальника отделения военного комиссариата по г. Свободный И.В. Артеменко.

- Военно-полевые сборы должны вас научить дисциплинированности и коллективизму. Здесь вам предстоит выполнить все необходимые нормативы и показать, что вы действительно готовы защищать свою страну, - отметил Игорь Владимирович.

За время сборов одиннадцатиклассники продемонстрируют свои способности и навыки в разборке-сборке автомата, стрельбе, физической подготовке, надевании средств индивидуальной защиты.

Фото и текст пресс-службы администрации района.