Среда, 24 апреля, 2024

Автоколонна МЧС Амурской области с гуманитарной помощью выехала в Приморье

0
154

Автоколонна МЧС Амурской области с гуманитарной помощью выехала в Приморье8 сентября автоколонна МЧС выехала с гуманитарной помощью в Приморский край. Для оказания помощи пострадавшему населению из Государственного материального резерва выделено 10 000 полушерстяных одеял. Вся поступившая помощь будет распределена среди жителей тех районов Приморья, которые наиболее пострадали от стихийного бедствия.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, главы администраций муниципальных районов проводят оценку ущерба пострадавшего имущества граждан. В соответствии с полученными данными представителями местных органов власти будет составлен список необходимых людям вещей, после чего помощь будет распределена согласно данным спискам.

На сегодняшний день самой главной задачей МЧС России является оказание адресной, психологической помощи населению, проведение аварийно-восстановительных работ, доставка гуманитарного груза в зоны бедствия.

Напомним, что в настоящее время в Приморском крае действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня, введённый в связи с подтоплением населённых пунктов после прохождения тайфуна «Лайонрок». На сегодняшний день на территории Приморского края подтопленными остаются сотни домов и приусадебных участков, повреждены участки дорог и автомобильные мосты.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.