Пятница, 26 апреля, 2024

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице

9
1 135

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
Вход в хирургический корпус.
В одном из крупнейших медицинских учреждений Амурской области - Свободненской больнице - полным ходом идёт ремонт. Приоритетными направлениями, по словам главного врача Нины Лесик, стали работы в инфекционном и родильном отделениях, пищеблоке, лечебных подразделениях, ремонт кровель зданий.

Специально для «Зейских огней» Нина Васильевна подвела предварительные итоги и рассказала о дальнейших планах работ. В денежном исчислении данные выглядят так.

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
В первичном сосудистом неврологическом отделении.
По итогам конкурсов заключены договоры на проведение ремонтных работ в инфекционном отделении на сумму 1 миллион 147,49 тысяч рублей, в том числе:

замена окон на сумму 197 тысяч рублей (завершение ремонтных работ – сентябрь 2016 года),

замена дверей на сумму 621,47 тысячи рублей (завершение ремонтных работ – сентябрь 2016 года),

текущий ремонт помещений отделения на сумму 329,02 тысячи рублей (завершение ремонтных работ – октябрь 2016 года).

Подготовлена документация для проведения конкурсных процедур для ремонта родильного отделения на сумму 400 тысяч рублей.

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
Сервисная палата инфекционного отделения.
Капитальные ремонты проводятся за счёт средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, текущие ремонты – за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) села Сукромли.
Ремонты проводятся как организациями на конкурсной основе, так и силами ремонтной бригады больницы. В 2016 году силами работников последней проведены ремонтные работы в инфекционном отделении (3 бокса и 3 полубокса), наркологическом кабинете (замена линолеума), травматологическом пункте (все кабинеты), первичном сосудистом кардиологическом отделении (6 палат), первичном сосудистом неврологическом отделении (кабинет для тренажёрных занятий, 2 палаты и ординаторская), терапевтическом отделении (палаты для ветеранов и участников ВОВ, буфетная – столовая), фасада хирургического корпуса, пищеблока, ФАП села Сукромли.

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
Бокс инфекционного отделения.
На очереди, 15 сентября, - конкурсные процедуры на проведение текущего ремонта помещений клинико-диагностической лаборатории для размещения в ней СПИД-лаборатории, которая в четвёртом квартале 2016 года вцелях повышения эффективности будет переведена в состав единой лабораторной службы стационара. Начальная (максимальная) цена контракта - 302,11 тысячи рублей.

Больница. Новости
Пищеблок.
Также для проведения капитальных ремонтов структурных подразделений ГБУЗ АО «Свободненская больница» согласованы технические задания на разработку проектно-сметной документации с начальной (максимальной) ценой контракта 2 миллиона 692,46 тысячи рублей, в том числе:

на проведение капитального ремонта приточно-вытяжной вентиляции лечебного корпуса (561,46 тысячи рублей),

на проведение капитального ремонта рентгенодиагностического отделения – начальная (максимальная) цена контракта (751,54 тысячи рублей),

на проведение капитального ремонта гинекологического отделения (768,87 тысячи рублей),

на проведение капитального ремонта помещений отделения скорой медицинской помощи, с рабочим гаражом (610,59 тысячи рублей).

В Управление Государственного заказа Амурской области переданы документы на проведение конкурсных процедур на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта кровель с начальной (максимальной) ценой контракта 1 миллион 646,05 тысячи рублей, в том числе:

инфекционного отделения (227,42 тысячи рублей),

лечебного корпуса (689,59 тысячи рублей),

хирургического корпуса (427,62 тысячи рублей),

отделения скорой медицинской помощи (331,42 тысячи.рублей).

После разработки проектно-сметной документации будет проведён капитальный ремонт вышеперечисленных кровель.

Главврач Нина Лесик рассказала о ремонте в Свободненской больнице. Новости
Буфетная.
Все мероприятия проводятся согласно плану ремонтных работ на 2014-2016 годы ГБУЗ АО «Свободненская больница».

Снимки предоставлены ГБУЗ АО «Свободненская больница».

КОММЕНТАРИИ
  1. Юнона! Уж вы определитесь, плиз! То вы только в области и у платников лечитесь, то все врачи у нас золото, а пациенты уроды моральные, то вы врач, который взрослых лечить ни за что на будет. Теперь вы лежите в детском отделении и ни в чем отказа не знаете, все супер! Ну вот опять и видим разницу, что врачам везде у нас путь открыт, а остальные пошли вон из кабинета и помои на обед. Сами себя только и похвалят. Еще раз подтвердили предвзятость к нам, сирым, в не белых халатах….

  2. Так ещё и прикрываясь «указанием с области» запрещают передачу продуктов. А в области почему то карантина нет и разрешены и посещения и передачи. А кормят, в отличии от нашей больницы, лучше, чем в некоторых кафе. Не экономят на детях, каждый день яблоки, соки, молоко и печенье.У ребёнка из дома малютки и памперсы и хорошие игрушки (спонсоры дарят).А нашим деткам может кто и помог бы, но кто о них знает?

  3. Элис, не у всех свободненских семей есть возможность проходить лечение в области. Сама с ребенком находилась на лечении в детском отделении, при мне никому не отказывали в возможности пребывания с ребенком. Лечили по стандартам, у меня претензий не было. А питание…Ну это ж не отель, можно и свои продукты принести. В какой больнице хорошо кормят? Вы в областной думаете лучше?

  4. Элис, варят так специально, чтобы больше отходов упереть на телеге домой поросям

  5. Лежал в терапии. Если рассказывать хорошими словами, придётся жать один пробел! Повариха одна вообще хуже собаки там, мало того что еда помои ещё и гавкает на всех и заведущей плевать.

  6. Городская больница-это просто ад.Если есть возможность, не кладите туда своих детей, а везите сразу в область. А про то, как там кормят-это отдельная тема. Даже то что трудно испортить- или пересолят или не до солят. Родителям отказывают в госпитализации с детьми, хотя до 14лет один из родителей может находиться рядом с ребенком. Думаю, что у многих найдётся, что сказать про эту больницу.

  7. А про провисшие кроватные сетки и обсосанные матрацы,как в терапии где???А про еду,которые даже собаки не жрут,где???