Четверг, 25 апреля, 2024

В котельной ЗАТО Углегорск тушили условный пожар

0
202

В котельной ЗАТО Углегорск тушили условный пожар. НовостиСогласно плану гарнизонных мероприятий ФКУ "Специальное управление ФПС № 60 МЧС России", в преддверии отопительного сезона пожарные провели пожарно-тактические занятия по тушению пожара в котельной, расположенной на территории ЗАТО Углегорск.

В котельной ЗАТО Углегорск тушили условный пожар. НовостиМесто проведения занятий выбрано не случайно, данный объект носит весьма значимый характер для жителей ЗАТО, и несет большую пожарную нагрузку. Сотрудники пожарной охраны должны быть готовы к любым нештатным ситуациям на подобных типах объектов.

Согласно тактическому замыслу, из-за неосторожного обращения с огнём произошло возгорание в мастерской котельной. Эвакуация обслуживающего персонала была произведена до прибытия дежурного караула. Огнеборцы прибыли к месту пожара в считаные минуты, в составе одного звена газодымозащитной службы произвели разведку и ликвидировали очаг возгорания.

В котельной ЗАТО Углегорск тушили условный пожар. НовостиРуководители пожарно-тактических занятий оценили действия караула на «хорошо». Во время занятий личный состав подразделений ознакомился с особенностями объекта, отработал практические навыки по спасению людей и тушению пожара, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.