Пятница, 29 марта, 2024

Школьники Свободненского района прошли допризывную подготовку

1
213

Школьники Свободненского района прошли допризывную подготовку9 сентября в Орлинской школе завершились военно-патриотические сборы учащихся образовательных учреждений Свободненского района. В этом году допризывную подготовку прошли 20 одиннадцатиклассников.

Как мы уже сообщали, к юношам присоединились и девушки, которые также выразили желание научиться основам военного дела.

На закрытии сборов к их участникам обратилась первый заместитель главы администрации Свободненского района Э.С. Агафонова.

- Конечно, тем из вас, кто является курсантами военно-патриотических клубов, было легче справляться с испытаниями, чем тем, кто столкнулся с этим впервые. Но я надеюсь, что кому-то из вас эти военно-полевые сборы помогли определиться с выбором профессии, - отметила Эльвира Сергеевна.

Курсанты, отличившиеся в сдаче нормативов, получили за свои успехи грамоты от организаторов мероприятия – Отдела по управлению образованием администрации Свободненского района. Слова благодарности прозвучали для педагогов районных школ, принимавших участие в подготовке и проведении сборов, а также всех тех, без кого они не получились бы столь успешными – коллектива Орлинской школы.

Как сообщает пресс-служба администрации Свободненского района, за время сборов школьники многое узнали и немалому научились - это огневая и строевая подготовка, спортивные нормативы, экскурсия в воинскую часть. Среди полученных навыков – строевая ходьба. Насколько хорошо это у них получается, ребята продемонстрировали здесь же – завершив сборы маршем и знаменитой «Катюшей».

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. и ни один из них не поймет, что в 18 лет даст присягу воровской власти, которая развалила мою страну