Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Свободного нанёс своему собутыльнику 19 ударов ножом

3
565

Житель Свободного нанёс своему собутыльнику 19 ударов ножом. Новости
Здание городского суда.
Свободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-ти летнего жителя Свободного, признав его виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в период с 28 на 29 декабря 2015 года подсудимый со своим знакомым находились в его квартире, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, и на замечание, сделанное ему подсудимым, встал из-за стола, сжал кулаки и направился в его сторону.

Из-за агрессивного поведения потерпевшего у подсудимого возникли личные неприязненные отношения к нему и умысел на его убийство. Он взял со стола кухонный нож и нанёс потерпевшему 19 ударов клинком ножа в область грудной клетки. Потерпевший скончался на месте от острой кровопотери, образовавшейся в результате колото-резанных ранений грудной клетки с ранением левого легкого и сердца.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью. Его вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле.

При назначении наказания подсудимому суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который был ранее судим, и приговорил его к 8 (восьми) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ