Четверг, 25 апреля, 2024

К отопительному сезону амурчане накопили долгов за ЖКУ почти 5 миллиардов рублей

3
376

К отопительному сезону амурчане накопили долгов за ЖКУ почти 5 миллиардов рублей. НовостиК 1 октября этого года в котельные области будет завезено 536,1 тыс. т. угля. Поставка топлива уже подтверждена заключёнными договорами. Более чем полумиллионный запас рассчитан на работу объектов ЖКХ в течение 45 суток. По состоянию на 7 сентября на котельные завезено 347 тыс. т. угля. Это составляет 73% от планового показателя.

Одной из проблем в сфере предоставления коммунальных услуг в настоящее время является дебиторская задолженность населения области перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Она составляет 4,97 млрд. рублей.

«Дебиторская задолженность накапливается годами. 80% этой суммы – долги населения. Зачастую не платят, ведущие асоциальный образ жизни, социально незащищенные, люди, которые не имеют имущества, но пользуются коммунальными услугами. Судебные приставы проводят работу с этой категорией граждан, но все равно происходит накопление дебиторской задолженности», - сказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, вопрос с погашением долгов стоит на контроле главы региона. Ранее Александр Козлов неоднократно проводил совместные встречи с руководителями предприятий ЖКХ области и руководством службы судебных приставов по вопросу ликвидации задолженности.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не платя за ЖКХ помни!Где-то плачут воры которые не доложили в карман.Где-то «золотая молодежь»разбив очередной автомобиль сутки будет ходить пешком.Где-то оплывшей любовнице старшего наблюдателя за младшим инженером отдела аварийных отмазок не хватило на Тайланд и норковую шубу.
    Помни !Слезы и горечь этих людей на тебе!Ролик создан при поддержке фонда» Денег нет но вы держитесь.»И это здоровья Вам!

  2. Долг -начало рабства,даже хуже рабства,потому что кредитор неумолимее рабовладельца:он владеет не только вашим телом,но и вашим достоинством и может при случае нанести ему тяжкие оскорбления.