Суббота, 27 апреля, 2024

Перед выборами в свободненской школе № 2 пожарные провели учения

0
197

Перед выборами в свободненской школе № 2 провели учения пожарные9 сентября на базе МОАУ СОШ № 2 г. Свободного огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 провели пожарно-тактическое учение. Прежде всего они связаны с подготовкой к выборам, которые состоятся 18 сентября, поскольку на первом этаже здания школы расположен избирательный участок.

По замыслу учения именно там, на первом этаже, в помещении гардеробной произошло возгорание. Пожарными и администрацией школы на практике были отработаны вопросы эвакуации детей и персонала из школы. Огнеборцы производили условное тушение пожара, эвакуировали имущество и документацию избирательной комиссии.

Цель учения – отработка практических действий личного состава подразделений пожарно-спасательных частей свободненского гарнизона пожарной охраны, отработка действий администрации общеобразовательного учреждения в случае пожара.

8 сентября 2016 года в Российской Федерации состоится единый день голосования. На территории Приамурья в избирательной кампании всего будет задействовано 749 избирательных участков, некоторые из которых располагаются в школах.

Перед выборами в свободненской школе № 2 провели учения пожарные

Сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы с членами избирательных комиссий проведены противопожарные инструктажи, практические тренировки по эвакуации людей из зданий.

«Особое внимание при проведении проверок избирательных участков было уделено вопросам обеспечения безопасности людей. В частности, системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управлении эвакуации людей при пожаре, системам внутреннего и наружного пожаротушения, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин. – Был выявлен ряд нарушений, все они носили режимный характер и были устранены в ходе проверки».

Перед выборами в свободненской школе № 2 провели учения пожарные

На сегодняшний день проверки объектов, на которых размещены избирательные участки, завершены.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, в единый день голосования на всех объектах, задействованных в избирательной кампании, будет организовано дежурство сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области, противопожарной службы области, ведомственной и добровольной пожарной охраны.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.