Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненцы рассказали, почему они обязательно пойдут голосовать

1
452

Свободненцы рассказали, почему они обязательно пойдут голосовать. НовостиЗа несколько дней до 18 сентября мы решили поинтересоваться у некоторых известных свободненцев, почему они считают обязательным прийти на свой избирательный участок и исполнить гражданский долг. Вот что ответили нашему нештатному корреспонденту свободненские избиратели.

Наталья Удалова, индивидуальный предприниматель:
- Я пойду на выборы обязательно. Честно говоря, смущает явка избирателей на голосование. В среднем ежегодно свою гражданскую позицию выразить ходит около 30-35 % населения. Если мы хотим, чтобы у нас в стране была всё-таки настоящая демократия, надо обязательно сделать свой выбор и проголосовать. Если кто-то не идёт и не делает этого, то он позволяет 30 % населения решать свою судьбу. А это совсем несерьёзно.

Галина Моховикова, Почётный житель города:
- Не могу себе позволить пропустить голосование. Не хотелось бы этого признавать, но большинство нашей молодёжи политически безграмотно и игнорирует выборы. А потому кто, если не мы? Нельзя пускать этот процесс на самотёк. А потому я обязательно иду и сделаю свой осознанный и, на мой взгляд, единственно правильный выбор.

Константин Кателин, спортсмен:
- Я - за! Голосовать пойду обязательно, причём всей семьёй - у нас такая традиция. Посмотрите, сколько спортивных объектов у нас уже есть в городе и сколько ещё появится в ближайшее время. В этом есть и наша прямая заслуга - ведь те, кто реализует эти масштабные проекты, были выбраны нами. А потому надо идти и заполнять бюллетени, ставить галочки напротив имён тех, кому доверяешь. В конце концов, нельзя же быть такими ленивыми! Голосование отнимает всего 5 минут, не больше. На это можно найти время. Тем более, что от того, кого мы выбираем, зависит многое.

Мария Подшивалова, молодёжный активист:
- Я, как представитель молодёжи, считаю, если тебе исполнилось 18 лет, то уже пора отлипнуть от мамкиной юбки и жить самостоятельно. До этого возраста, конечно, до выборов не было никакого интереса, но с момента наступления совершеннолетия пора «включать голову» и думать, разбираться, иметь свои политические предпочтения. А потому я не упущу шанса проголосовать и заявить о своей гражданской позиции. И всем желаю сделать то же самое. Ведь от наших решений зависит многое.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ