Пятница, 26 апреля, 2024

Пожары в Якутии стали причиной задымлённости в Амурской области

0
182

Пожары в Якутии стали причиной задымлённости в Амурской областиПо информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС», на территории Приамурья наблюдается задымлённость в Селемджинском, Сковородинском, Тындинском, Шимановском и Благовещенском районах. Как отмечают синоптики, дым в Амурскую область принесло из Якутии, где за прошедшие сутки зарегистрировано девять природных пожаров на общей площади 1 572 га.

Как сообщает пресс-служба амурского центра ГО и ПБ, по состоянию на 19 сентября в Приамурье сохраняется спокойная лесопожарная обстановка. За прошедшие сутки на территории области природные пожары не зарегистрированы, пожарные подразделения на ликвидацию палов не выезжали.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 19 сентября определены следующие классы пожарной опасности на территории области:

I КПО (отсутствие пожарной опасности) – нет.

II КПО (малая пожарная опасность) характерна для 16 районов: Архаринский, Бурейский, Завитинский, Октябрьский, Благовещенский, Белогорский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Ромненский, Серышевский, Сковородинский, Тамбовский, Тындинский районы.

III КПО (средняя пожарная опасность) – 4 района: Магдагачинский, Селемджинский, Шимановский, Свободненский районы.

Фото из архива редакции.