Пятница, 19 апреля, 2024

В Амурской области снято с продажи и уничтожено более двух тысяч детских игрушек из Китая

1
552

В Амурской области снято с продажи и уничтожено более двух тысяч детских игрушекПосле проведённой проверки, организованной управлением Роспотребнадзора совместно с прокуратурой города Благовещенска, выявлено несоблюдение требований технических регламентов Таможенного союза, предъявляемых к детским игрушкам.

В торговом центре «Три кита», расположенном в центре Благовещенска, установлен факт продажи детских игрушек китайского производства без соответствующей маркировки и документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Специалисты амурского управления Роспотребнадзора составили протокол в отношения нарушителя по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ - «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации)». Более 2500 игрушек, не соответствующих требованиям технического регламента, были изъяты и уничтожены.

Фото пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. так можно любой китайский рынок нахлобучить. че раньше таких рейдов не озвучивали?