Среда, 24 апреля, 2024

Более 1250 строителей привлечено на объекты строительства Амурского ГПЗ

7
1 417

Более 1250 строителей привлечено на объекты строительства Амурского ГПЗ. НовостиБолее 1250 строителей привлечено на объекты строительства Амурского ГПЗУправляющий строительством Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» НИПИГАЗ провёл в Свободном очередную серию совещаний, посвящённых вопросам взаимодействия с подрядными организациями.

К обсуждению были приглашены представители семи подрядных организаций, задействованных в строительстве объектов Амурского ГПЗ: «Подводтрубопроводстрой», «Стройтрансгаз», «УСК Мост», «Асфальт», «Связьстроймонтаж», «САР-Холдинг» и «Трест Запсибгидрострой».

На встрече с подрядными организациями обсудили плановые сроки выполнения строительно-монтажных работ, задания на сентябрь – октябрь 2016 года, а также вопросы подготовки к зимнему периоду. Подрядчики представили информацию о планах мобилизации рабочих сил. В ходе строительных совещаний были актуализированы данные о технике и персонале, необходимых для производства работ в рамках установленных сроков, а также о выполнении физических объёмов.

К середине сентября на площадке строительства АГПЗ было разработано и перемещено более 6,7 миллиона кубометров грунта, уплотнено более 2,4 миллиона кубометров грунта.

Дорожно-строительное предприятие Амурской области «Асфальт» строит дороги к железнодорожной станции «Заводская», протяжённость которой составляет 1,6 км, а также дорогу к месту строительства временного причала на реке Зея. Предприятие выполняет комплекс мероприятий, включающий разработку грунта, а также устройство и уплотнение земельного полотна.

Ещё одна амурская компания «САР-холдинг» ведёт работы по погружению свай на площадке строительства временных зданий и сооружений. Здесь появится вахтовый посёлок строителей, а также необходимая обслуживающая инфраструктура и складские помещения.

Компания «Подводтрубопроводстрой» осуществляет работы по подготовке территории под строительство площадок складских помещений с твердым покрытием. К середине сентября подрядчик разработал и переместил 25,5 тысяч кубометров грунта, осуществил укладку 387 железобетонных плит. Всего при устройстве площадке будет использовано порядка 3 тысяч железобетонных плит.

Компания «Связьстроймонтаж» ведёт строительно-монтажные работы по устройству объектов железнодорожной инфраструктуры - моста через реку Большая Пера, путепровода через автодорогу, железнодорожных путей необщего пользования протяжённостью порядка 45 километров, а также двух железнодорожных станций «Заводская» и «Заводская-2», расположенных рядом с объектами Амурского ГПЗ и станцией «Усть-Пера».

Согласно графику строительно-монтажных работ, готовность перегона от станции Заводская-2 до станции Заводская, включая пути до площадки крупноузловой сборки АГПЗ, а также готовность ж/д моста и ж/д путепровода через автодорогу, запланирована на конец ноября 2017.

Компания «Трест Запсибгидрострой» осуществляет подготовку территории для строительства портовых гидросооружений на реке Зея, а также выполняет работы по дноуглублению.

Как сообщает пресс-служба НИПИГАЗа, к 19 сентября на строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода мобилизовано более 1 250 человек строительного персонала и 575 единиц техники.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Какова цена мобилизации? Эй патриоты отзовитесь. Можем помочь киркой и лопатой.

  2. Я звонил в одну компанию,ответ короткий-из Свободного не берём и трубку бросили,а знакомые работают там у подрядчика,и как на космодроме зарплаты не видят…итог-космодром во втором пришествии…