Пятница, 19 апреля, 2024

30-летний житель Свободненского района осуждён за изготовление и хранение гашишного масла

0
408

30-летний житель Свободненского района осуждён за изготовление и хранение гашишного маслаСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-ти летнего гражданина РФ, ранее не судимого, признав его виновным в незаконном изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 5 января 2016 года, подсудимый, находясь на месте произрастания дикорастущей травы конопли, оборвал верхушечные части и листья с пяти кустов с целью дальнейшего изготовления без цели сбыта масла каннабиса (гашишного масла). Там же на месте подсудимый изготовил наркотическое средство, набрал его в имеющийся с собой медицинский шприц градуировкой до 12 мл и положил в нагрудный карман своей куртки, где и хранил до момента задержания сотрудниками полиции.

Подсудимый был задержан в комнате отдыха железнодорожного вокзала ст. Свободный Забайкальской железной дороги.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного им умышленного преступления, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, и приговорил его к штрафу в размере 5 000 рублей.

Фото из архива редакции.