Среда, 24 апреля, 2024

Правительства Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян решают вопрос об ускорении строительства моста через Амур

0
176

Правительства Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян решают вопрос об ускорении строительства моста через АмурДелегация Правительства Амурской области ведёт переговоры с представителями провинции Хэйлунцзян (КНР) по вопросам строительства моста через реку Амур. Обсуждается вопрос ускорения проведения государственной экспертизы и подготовительных работ по строительству мостового перехода.

В течение недели представители Правительства Приамурья во главе с первым заместителем губернатора Мариной Дедюшко обсуждают с представителями департамента транспорта и коммуникаций провинции Хэйлунцзян вопросы, касающиеся практического выполнения концессионного соглашения.

На встречах делегации проведут переговоры по кредитованию, проектированию, также будет рассмотрен и договор строительного подряда.

После проведённых согласований пакет документов планируется направить в Главное управление государственной экспертизы в Москве, далее в Минстрой РФ для получения разрешения на строительства.

В настоящее время Правительством области обсуждается возможность ускорения процедуры подачи пакета документов.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, до момента подписания разрешения на строительства прорабатываются вопросы проведения подготовительных работ, что позволит ускорить начало возведения моста.

Фото Анны Коротковой.