Пятница, 29 марта, 2024

На трассе Благовещенск — Свободный при опрокидывании автомобиля погибла женщина

0
1 445

На трассе Благовещенск - Свободный при опрокидывании автомобиля погибла женщина. Новости
На месте аварии.
Вчера, 22 сентября, в районе 56 км автодороги Благовещенск - Свободный водитель иномарки, 1971 года рождения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части и опрокидывание автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пассажир, 1938 года рождения, скончалась на месте. Водитель с травмами доставлен в больницу.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как рассказывают очевидцы, ДТП произошло ранним утром в километре от кафе «Две пятёрки». Житель г. Свободного вёз мать в аэропорт на автомобиле Toyota Lite Ace. Возможно, водитель уснул за рулём и это привело к трагедии. На место происшествия прибыла скорая из ближайшего села Новопетровка, затем реанимобиль из Благовещенска. Пожилой женщине уже ничем нельзя было помочь. Её сына увезли в больницу областного центра, где он находится в реанимации.

На трассе Благовещенск - Свободный при опрокидывании автомобиля погибла женщина. Новости
Дорога в районе, где произошло ДТП.
Участок дороги, где произошла авария, очень опасный. Крутой поворот заканчивается обрывом на склоне.
Здесь уже не раз происходили серьёзные ДТП. Как говорят водители, работающие на маршруте от Благовещенска до Свободного, эта трасса считается у них самой сложной в области и сравнивается, разве что, с дорогой на Февральск и другие северные посёлки, где множество крутых поворотов и обрывистых склонов, затяжных подъёмов и спусков.

Фото GZT-sv и из соцгрупп.