Пятница, 29 марта, 2024

200 тысяч мальков ценных рыб переселились из Хабаровского края в реку Зея

0
692

200 тысяч мальков ценных рыб переселились из Хабаровского края в реку Зея. НовостиЧетвёртый год в Амурской области проводятся выпуски молоди рыбы с целью увеличения запасов водных биологических ресурсов в водоёмах области. Цель мероприятия - компенсация золотопромышленниками ущерба природным ресурсам, который они наносили в процессе своей деятельности.

200 тысяч мальков ценных рыб переселились из Хабаровского края в реку Зея. НовостиЗа счёт их средств из Хабаровского края были привезены и выпущены в реку Зея около 200 тысяч особей молоди сазана, толстолоба, верхогляда. Выпуск рыбы проходил 22 сентября комиссионно, под контролем Амурского территориального управления Росрыболовства, в присутствии представителей ФГБУ «Амуррыбвод», Управления по охране животного мира Амурской области, рыбинспекции, общественности.

200 тысяч мальков ценных рыб переселились из Хабаровского края в реку Зея. Новости«Переселенцы» благополучно перенесли транспортировку и были выпущены с применением специальных приспособлений, обеспечивающих минимизацию механического и стрессового воздействия на новосёлов, сообщает Управление по охране животного мира Амурской области.

Напомним, что в 2014 году в Зею на территории Свободненского района было выпущено 125 тысяч мальков сазана. А в прошлом году ихтиофауну нашей реки пополнили трёхмесячные мальки осетра. Эту царскую рыбу в специальных контейнерах привезли к автодорожному мосту, соединяющему Свободненский и Мазановский районы. Акцию провели ООО «Амуррыбвод» и «РусГидро».

Фото amurohota.ru

200 тысяч мальков ценных рыб переселились из Хабаровского края в реку Зея. Новости