Пятница, 26 апреля, 2024

Работа амурских спасателей получила высокую оценку от руководства Приморского края

0
143

Работа амурских спасателей получила высокую оценку от руководства Приморского краяАмурская аэромобильная группировка успешно справилась с возложенными на неё задачами в Приморском крае. В адрес спасателей продолжают поступать слова благодарности за оказываемую помощь в ликвидации последствий мощного тайфуна «Лайонрок».

Амурские пожарные и спасатели работали в Чугуевском районе, Уссурийском городском округе и городском округе Лесозаводск. За время пребывания в пострадавших от стихийного бедствия населённых пунктах Приморья амурчане доставили около 60 тонн гуманитарного груза, расчистили 422 придомовых территории, вывезли более 170 тонн мусора, откачали воду с 38 придомовых территорий. Также была проведены работы по укреплению дамбы на озере Солдатское в Уссурийске.

Силами Амурской аэромобильной группировки в Уссурийске был развёрнут пункт временного размещения для населения, пострадавшего от паводка. В н.п. Кавалерово водолазная группа Дальневосточного поисково-спасательного отряда провела осмотр водозабора. Кроме того, на вверенной территории амурские пожарные и спасатели просушили 227 домов, организовали лодочную переправу через подтопленный участок автомобильной дороги. Также были отремонтированы 12 хозяйственных построек и оказана медицинская помощь 11 жителям.

Работу Амурской аэромобильной группировки высоко оценил губернатор Приморского края Миклушевский Владимир Владимирович, благодарственное письмо написал и глава администрации Лесозаводского городского округа Суханов Андрей Савельевич. На телефон доверия Главного управления продолжают поступать звонки от жителей Приморского края со словами благодарности в адрес спасателей.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, в настоящее время амурские пожарные и спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению; активно ведутся аварийно-восстановительные работы. До наступления холодов остаётся всё меньше времени, поэтому необходимо оперативно завершить весь объём основных и неотложных мероприятий.

Напомним, что 1 сентября в целях оказания помощи по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Приморского края, в результате прохождения тайфуна «Лайонрок», от Главного управления МЧС России по Амурской области была отправлена в зону ЧС аэромобильная группировка в составе 85 человек и 9 единиц техники.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.