Четверг, 18 апреля, 2024

Сёстры из свободненского села Нижние Бузули приговорены к длительным срокам за сбыт героина

2
1 319

Сёстры из свободненского села Нижние Бузули приговорены к длительным срокам за сбыт героина. НовостиВ Амурской области к длительным срокам лишения свободы за сбыт героина приговорены две сестры - жительницы села Нижние Бузули Свободненского района.

Свободненский городской суд с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Нижние Бузули Свободненского района Веры Васильевой. Она признана виновной в сбыте героина.

Как установлено в ходе судебного заседания, в 2014 году Вера Васильева вместе со своей сестрой Матрёной Васильевой по месту своего жительства в селе Нижние Бузули Свободненского района занимались сбытом наркотического средства – героина в значительном размере. Их преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Принимая во внимание наличие ряда смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, признания вины и полного раскаяния в совершённых ею преступлениях, суд назначил Вере Васильевой наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Её сестра, Матрёна Васильева, ранее, в 2015 году, за указанную преступную деятельность была осуждена на 11 лет лишения свободы.

Оба приговора вступили в законную силу.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ