Четверг, 25 апреля, 2024

Заместителем председателя правительства Амурской области назначена врач Ольга Лысенко

1
784

Заместителем председателя правительства Амурской области назначена врач Ольга Лысенко. НовостиСегодня, 26 сентября, стало известно, что на должность заместителя председателя правительства Амурской области назначена бывший заместитель председателя Амурского Законодательного Собрания Ольга Викторовна Лысенко. Как сообщалось накануне, после победы на выборах 18 сентября она отказалась от мандата депутата Заксобрания. В правительстве области Ольга Лысенко будет курировать вопросы социальной сферы.

«Зампред по социальной политике – ответственная должность. В одном блоке сосредоточены здравоохранение, образование, медицина и соцзащита. У вас большой и успешный опыт работы в Законодательном Собрании и в социальной сфере. Первоочередная задача, стоящая перед новым зампредом – вникнуть в проблемы социального блока на уровне области. Нам предстоит в ближайшее время провести большую работу по принятию социально направленного трёхлетнего бюджета области», - сказал губернатор области Александр Козлов.

Как рассказала Ольга Лысенко, необходимо усилить межведомственное взаимодействие всех структур, которые входят в социальный блок.

Заместителем председателя правительства Амурской области назначена врач Ольга Лысенко. Новости«Одно из главных направлений в предстоящей работе – обеспечить доступность услуг в медицине, культуре, образовании для каждого жителя области», - отметила Ольга Лысенко.

Губернатор попросил обратить внимание нового зампреда на данное ранее поручение о проведении проверок в 2016 году в сфере медицины.

«Необходимо проанализировать недочёты, допущенные в сфере медицины, чтобы в дальнейшем их пресечь и внести свои предложения по улучшению работы в данной отрасли. Также необходимо рассмотреть и обращения граждан, озвученные в ходе рабочих поездок по районам области», - сказал Александр Козлов.

Для справки:

Ольга Викторовна Лысенко окончила Благовещенский государственный медицинский институт. Начиная с 1982 года, работала на кафедре онкологии БГМИ. С 2004 по 2011 годы занимала пост проректора по лечебной работе АГМА. С 2011 года являлась председателем комитета Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту. В 2012 году заняла пост заместителя председателя Законодательного Собрания.

Является кандидатом медицинских наук, имеет звание Заслуженный врач Российской Федерации.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. крышуют медиков которые наживаются на гражданах,а меня за то что рассказывал всем правду положили на принудительное лечение и поставили шизофрению что бы невякал.