Вторник, 23 апреля, 2024

Особое беспокойство медиков вызывает рост смертей от инфарктов в сёлах Свободненского района

4
427

Жителей свободненских сёл будет принимать выездная поликлиника. Новости
Особое беспокойство медиков вызывает рост смертей от инфарктов в сёлах Свободненского района.
Еженедельно по средам в населённые пункты Свободненского района выезжает бригада медиков ГБУЗ АО «Свободненская больница». За 2015 год бригады специалистов выезжали в сёла 46 раз, в том числе в фельдшерско-акушерские пункты - 33, осмотрели 3567 человек, в том числе 1885 детей. Процент осмотренных составил 126,9% от запланированного.

За 8 месяцев 2016 года специалисты выезжали в сёла 30 раз, осмотрели 2232 человека, в том числе 959 детей.

С апреля 2016 года в рамках выездной поликлиники по графику в населённые пункты Свободненского района выезжает врач-онколог ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер».

Население Свободненского района обращается к специалистам выездной бригады по направлению и самостоятельно.

Особое беспокойство врачей Свободненской больницы вызывает рост сердечно-сосудистых заболеваний: трое больных из пяти умирают непосредственно от инфарктов. В Свободненском районе за 8 месяцев 2016 года умерло 133 человека, в том числе от болезней системы кровообращения 42, что составляет 31,5% от всех умерших.

Уважаемые жители Свободненского района! Возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердец ваших близких. Если вы заботитесь о сохранении своего здоровья, посетите специалистов ГБУЗ АО «Свободненская больница».

Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается курение и где поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни!

О.В. ХИМИЧЕНКО, заместитель главного врача по медицинскому облуживанию населения района и по родовспоможению и детству.

Снимок предоставлен ГБУЗ АО «Свободненская больница».

КОММЕНТАРИИ
  1. на правах рекламы?
    по-моему, медикам глубоко похрену на pocт cмepтeй oт инфapктoв. так же как и все, пришли на работу, поработали и домой

  2. Рост cepдeчнo-cocyдиcтыx заболеваний, из-за его чрезмерного употребления пальмового жира, а его, в настоящее время, содержат практически все продукты питания, будет только расти, естественно увеличится и смертность.

  3. Особое беспокойство вызывает вся наша медицина…
    Заболел-застрелись?

  4. Вы лучше расскажите как городская скорая выезжает на вызова в тяжелых случаях в деревню!!!! сколько ее приходится ждать!!!!???? часа два наверное????????????да не наверное,а точно!!!!!! и то если еще поедут!!!!!!