Пятница, 29 марта, 2024

В Свободненской больнице подвели итоги конкурса сестёр-хозяек

0
420

Сестра-хозяйка. Новости
Татьяна Викторовна Помазан.
23 сентября на заседании Совета по сестринскому делу были подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая сестра-хозяйка», который проводился в Свободненской больнице на основании приказа главного врача.

В конкурсе участвовали сёстры-хозяйки отделений стационара. В течение месяца, с 23 августа, комиссия проверяла учёт и хранение материальных ценностей, спецодежды и мягкого инвентаря, соблюдение правил пожарной безопасности, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в отделениях, обеспеченность и хранение уборочного инвентаря, соблюдение правил хранения и утилизации медицинских отходов, эстетическое оформление отделений. Оценивался и уровень профессиональных знаний.

Хорошую хозяйку никакая проверка не застанет врасплох, у неё всегда в отделении чисто и уютно, всегда порядок. Она умеет правильно распределить своё рабочее время, что позволяет справиться с очень большим объёмом работы.

Сестра-хозяйка. Новости
Жанна Леонидовна Альшевская.
По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом.

1 место и звание «Лучшая сестра-хозяйка» получила сотрудница гинекологического отделения Татьяна Викторовна Помазан.

2 место поделили между собой сестра-хозяйка травматологического центра II уровня Наталья Васильевна Колесникова и сестра-хозяйка терапевтического отделения Жанна Леонидовна Альшевская, которая не только показала высокий уровень знаний, но и творчески подошла к оформлению своего кабинета.

3 место присуждено сёстрам-хозяйкам первичного сосудистого кардиологического отделения Вере Николаевне Рыбаковой и отделения анестезиологии и реанимации Светлане Вячеславовне Морозовой.

Н.В. ЛЕСИК, главный врач.

Н.В. КАТАНАЕВА, главная медицинская сестра.

Снимки предоставлены ГБУЗ АО «Свободненская больница».