Среда, 24 апреля, 2024

Свободненские и белогорские футболисты боролись за кубок закрытия летнего сезона в Сычёвке

1
301

Футбол Сычёвка. НовостиВетреный, холодный осенний день не стал помехой для проведения в Сычёвке «Кубка закрытия летнего сезона». В матче открытия соревнований встретились две сычёвские команды «Урожай» и «Юность». Школьный коллектив оказал упорное сопротивление своим более опытным односельчанам. Итог встречи - 5:3 в пользу «Урожая».

Футбол Сычёвка. Новости
Организатор турнира Валерий Бурлаков награждает капитана команды «Звезда» Алексея Шумилко. В центре - старший участник турнира Юрий Трояновский.
Этот матч ознаменовался своеобразным рекордом: старейший участник турнира Юрий Трояновский - ему 67 лет - стал автором одного из забитых голов в составе победителей. А вот последний, шестой матч соревнований, стал своеобразным финалом: дело в том, что и свободненская «Звезда», и белогорский «Спартак», одержав победы в двух предшествующих встречах над сычёвскими командами «Юность» и «Урожай» с результатами 6:1, 3:1 и 5:0, 2:1 соответственно, имели в активе по шесть очков. Причём из этих четырёх поединков следует выделить игру, в которой «Урожай» после точного удара Стаса Рябчикова долго вёл в счёте в матче со «Спартаком», но затем после красивейшего гола Ивана Афанасьева в конце первого тайма и гола, пропущенного после удара Алексея Богданова, во втором тайме уступил белогорцам.

Команда «Звезда».
В решающем матче турнира капитан белогорской команды Владимир Шевляков уже в дебюте встречи открыл счёт, но уже в первом тайме Сергей Митяков и Сергей Аргунов вывели вперёд свободненцев, а во второй половине игры Евгений Смайкин поставил победную точку в матче. Итог - 3:1 в пользу команды «Звезда», которая и стала обладателем Кубка закрытия летнего футбольного сезона. На параде закрытия организатор и учредитель призов футбольного турнира депутат Свободненского районного Совета Валерий Бурлаков вручил командам-призёрам «Урожаю» и «Спартаку» грамоты, а победителям соревнований - команде «Звезда» - кубок, лучшим игрокам турнира призы, обладателями которых стали Данил Данилов («Юность»), Роман Гулиев («Урожай»), Владимир Шевляков («Спартак»), Сергей Аргунов и Сергей Митяков (оба из команды «Звезда»).