Пятница, 26 апреля, 2024

35-летний житель Свободненского района осуждён за убийство ножом

1
610

35-летний житель Свободненского района осуждён за убийство ножом12 октября 2016 года приговором Свободненского городского суда осуждён ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель Заикин Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 27 июня этого года Заикин Е. и потерпевший находились у знакомого в селе Глухари Свободненского района. Во время пьяного застолья произошёл конфликт и завязалась драка. Один из участников пьянки нанёс Заикину два удара кулаком по лицу. Заикин решил убить обидчика. Когда мужчина вышел из дома на улицу, он последовал за ним, прихватив с собой нож, и нанёс один удар в область спины. От полученной раны потерпевший скончался на месте.

Вину в совершении преступления Заикин Е. признал полностью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, суд при назначении наказания Заикину Е. учёл активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, противоправное поведение потерпевшего, опасный рецидив (условно-досрочно освобождён в 2016 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение в суде по делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Какие сроки? Таких рецидивистов пожизненно надо сажать, а лучше к стенке
    ..