Суббота, 20 апреля, 2024

Амурчанам советуют не хвалиться дорогими покупками, чтобы не привлечь квартирных воров

1
386

Кража. Новости
Такая защита от воров - тоже надёжная.
Злоумышленники, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры. Они используют различные способы: взлом входной двери; внешнее воздействие на окно; проникновение через форточку или балкон; подбор ключа и многие другие.

Как обезопасить себя от квартирной кражи? Вот какие советы даёт амурская полиция.

Всегда проверяйте, закрыта ли дверь. Дома вы или за пределами своего жилища, вход всегда должен быть закрыт на замок. Никогда не открывайте дверь, не убедившись, кто за ней находится.

Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок. Примите меры предосторожности, установив надёжные двери, замки и сигнализационные системы. Лучшего способа обезопасить свое жилище, чем установка охранной сигнализации, пока не изобретено.

Не следует демонстрировать, что вы живете в достатке или хвастаться дорогостоящими приобретениями даже близким знакомым. Они, сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора.

Предупредите своих детей, не говорить в школе и учебных кружках о ваших доходах и приобретениях.

Если Вы пришли домой и увидели, что входная дверь открыта или, войдя в квартиру, заподозрили, что там находится посторонний, незамедлительно покиньте помещение и сообщите в полицию. До приезда сотрудников не следует ничего предпринимать и трогать.

Если вы услышали, что преступники взламывают квартиру соседей, ведите себя как можно тише, чтобы их не спугнуть. Срочно вызовите наряд полиции. Ни в коем случае не выходите из квартиры.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны к сохранности своего жилья, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, то незамедлительно сообщайте об этом в полицию!

Телефон доверия УМВД России по Амурской области (горячей линии) – 8 (4162) 59-40-59, в Свободном - (41643) 5-57-01. Или звоните - 02.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ