Четверг, 25 апреля, 2024

В Свободном появится первый светофор с кнопкой вызова и звуковым сигналом

15
1 087

В Свободном появится первый светофор с кнопкой вызова и звуковым сигналом. Новости
Скоро на этом перекрёстке появится светофор.
В течение месяца в Свободном впервые установят светофорный комплекс, оснащённый кнопкой вызова и звуковым сигналом. Электронный регулировщик в такой комплектации появится в районе перекрёстка улиц Ленина и Постышева. Недалеко отсюда находятся школа-интернат для слабовидящих детей и общеобразовательная школа №2. Именно на этом участке главной улицы за последнее время происходили самые резонансные ДТП, в том числе и с участием детей.

- Из местного бюджета на приобретение и установку данного объекта было выделено 200 тысяч рублей и ещё 821 тысяча рублей поступила из областных средств, - отметил глава города Свободного Роберт Каминский.

Новый электронный регулировщик будет работать по такому принципу: сначала нужно будет нажать кнопку вызова, после чего на светофоре через несколько секунд загорится зелёный свет и появится соответствующий звуковой сигнал, разрешающий движение. Таким образом слабовидящим людям будет проще ориентироваться, когда можно переходить улицу по пешеходному переходу.

- Аукцион уже отыгран, в течение месяца мы должны установить новый светофорный комплекс, - рассказал директор подрядной организации Константин Хажинцев.

Кроме того, вдоль дороги около пешеходного перехода, где появится электронный регулировщик, подрядчик построит леерное ограждение – со стороны, где расположен магазин «Глория», с другой стороны – оно уже есть.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. По-моему, все очевидно… Светофор, конечно сам по себе миллион стоить не может. Но не будем забывать, там же еще леерное ограждение установят и сам светофор сам себя что ли поставит на дорогу?

  2. Товарищ гибдд, ну в таком случае можно наложить эти лежачих через каждые 30 метров, тогда дтп вообще в городе не будет)) и будет вам гибдд-шникам счастье) на 2й школе там очень грубые Лежачие, слишком высокие.

  3. у нас да!светофоры нужны ,но куда гибдд смотрит,там тоже водятлов полуграмотных хватает,под защитой погончиков 🙂

  4. «Даешь Уран с пустыни Гоби» под таким лозунгом строился Чуйский тракт Советскими зеками.
    Ни о каких светофорах там и речи не было.
    А тут светофоры подавай.
    Вам тут что Тверская, с миллионным потоком авто.

  5. А миллион рублей за светофор не многовато будет?? Или опять на откаты не хватает?

  6. Не, сначала надо понаставить светофоры там, где и без них вполне нормально было (литвиновская-40летОкт с дурацкими лежачими), теперь еще и на Ленина-Постышева))) Кручинина? А, забудьте…

  7. Дмитрий очнись ты с…..шь т.е. не прав.
    Чем больше л.п. на проезжей части тем меньше ДТП в т.ч. с участием пешеходов. Например если бы был л.п. на Октябрьской 99% девочку бы не сбили и ок. 2 шк. парня шольника бы не сбили прямо на зебре!!!
    Так что для всего водятлов вывод л.п. это всегда добро.
    Около полиции кстати л.п. + светофор и при всём при этом всеравно сбили девушку …!!!

  8. Ткакие светофоры нужно устанавливать на всех зебрах вне перекрестках, и убрать гребанные бардюры (лежачие полицейские)

  9. Ок, Светофор Именно такой там и Дожен быть, я конечно сомневаюсь у нас в Свободном прикол делать Лежачие вместе со светофорами. но может спилят эти не правельные Лежачие полицейские? из за них там потопы Летом Дорогу не возможно перейти с Любым Светофором. Вода Поколена.
    УСЛЫШТЕ МЕНЯ…

  10. ничего себе цена светофора!!!Откуда такие цены беруться???миллион за это вообще неодекват!!!

  11. Про светофор на перекрестке Ленина-Кручинина благополучно забыли.