Четверг, 18 апреля, 2024

Житель Свободного избил до смерти сестру своей сожительницы во время пьяной ссоры

0
702

Житель Свободного избил до смерти сестру своей сожительницы во время пьяной ссоры. Новости13 октября определением Амурского областного суда оставлен без изменения приговор Свободненского городского суда, вынесшего 18 августа обвинительный приговор 31-летнему жителю города Федорину Юрию за причинение тяжкого вреда здоровью родной сестры своей сожительницы, повлекшее
по неосторожности смерть потерпевшей.

Судом установлено, что 10 апреля 2016 года Федорин по месту своего проживания распивал спиртные напитки со своей сожительницей и её сестрой (потерпевшей). Во время застолья потерпевшая выразилась в адрес Федорина нецензурной бранью. Взбешённый Федорин скинул на пол сидевшую на кровати женщину и нанёс ей 2 удара ногой в область живота и 1 удар ногой в область грудной клетки. При падении на пол потерпевшая ударилась теменно-височной областью головы о дверную коробку, а также получила от ударов мужчины ряд телесных повреждений, в том числе и закрытую травму живота, которая явилась непосредственной причиной смерти.

Федорин уже был ранее судим за совершение преступления против здоровья человека. В ноябре 2011 года его освободили из исправительной колонии по отбытию наказания.

При вынесении приговора судом учтены явка с повинной и раскаяние в содеянном обвиняемого в ходе предварительного следствия, а также аморальность поведения потерпевшей, ставшего поводом для преступления. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступления.

Федорин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Свободному СУ СК России по Амурской области. Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Свободного.

Фото из архива редакции.