Среда, 24 апреля, 2024

Житель Свободненского района обвиняется в совершении кражи и незаконном обороте наркотиков

1
267

Житель Свободненского района обвиняется в совершении кражи и незаконном обороте наркотиковСледователи следственного отдела МО МВД России «Свободненский» окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1986 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении кражи, а также 3 эпизодах преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудники полиции изъяли у данного гражданина около 4 килограммов гашишного масла и более 100 граммов марихуаны. Мужчина признался, что собирал и заготавливал наркотическое средство самостоятельно для личного употребления.

Также установлено, что обвиняемый амурчанин причастен к совершению ещё одного преступления. В апреле 2016 года мужчина находился в гостях у одного из жителей г. Свободного. Воспользовавшись удобным моментом, он вынес из дома сотовый телефон с зарядным устройством, денежные средства, автомобильный телевизор, автомойку, бензопилу и газонокосилку. Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, по фактам преступлений было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ