Четверг, 28 марта, 2024

Спортсмены Свободненского района приняли участие в соревнованиях по теннису, шахматам и пулевой стрельбе

0
427

Спортсмены Свободненского района приняли участие в соревнованиях по теннису, шахматам и пулевой стрельбеВ рамках традиционной сельской комплексной Спартакиады спортсмены Свободненского района соревновались в двух видах спорта. 16 октября в селе Новгородка состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам.

Победителями в турнире по теннису стали спортсмены из села Новгородка. Второе место в соревнованиях по настольному теннису заняла команда посёлка Орлиный, третье место – команда посёлка Юхта, четвёртыми стали спортсмены из села Климоуцы, пятое-шестое место поделили команды сёл Нижние Бузули и Костюковка, седьмыми стали спортсмены из села Черновка, пишет пресс-служба администрации Свободненского района.

Приз за победу в шахматном турнире также достался участникам села Новгородка. Вторыми стали спортсмены из села Климоуцы, на третьем месте оказалась команда села Костюковка, четвёртое место - у команды села Нижние Бузули. Впереди у сборных команд сельсоветов ещё 10 видов Спартакиады.

Спортсмены Свободненского района приняли участие в соревнованиях по теннису, шахматам и пулевой стрельбе

А 22 октября в Благовещенске прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачёт XXXII областной сельской комплексной спартакиады. Для участия в этой программе спартакиады в столицу Приамурья приехали команды из 13 районов Амурской области. В сборную команду Свободненского района вошли Василий Прачко (п. Орлиный), Иван Мигна (с. Новоивановка) и Анастасия Кузнецова (с. Новгородка). Результатом выступления спортсменов из Свободненского района стало второе командное место. Кроме того, Василий Прачко стал чемпионом соревнований в личном зачете, Анастасия Кузнецова заняла второе место среди женщин.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.