Среда, 24 апреля, 2024

Свободный собрал на Всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом» каратистов со всей области

2
955

Свободный собрал на Всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом» каратистов со всей области. Новости
Традиционное завершение семинара.
23 октября в ДЮСШ № 1 в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» прошёл мастер-класс по Киокушинкай Каратэ «Чёрный пояс детям» под руководством двух сэнсэев (чёрный пояс 3-й дан) Кондратьева Андрея и Землянова Александра.

Мастер-класс привлёк внимание не только свободненских каратистов, но и приверженцев этого боевого искусства из других населённых пунктов области. Поучаствовать в акции приехали ведущие бойцы из городов Благовещенск, Белогорск, Шимановск, Углегорск, а также из Магдагачинского и Ивановского районов.

Каратисты. НовостиСвоим опытом с детьми делились: Беляев Олег - чемпион Мира среди ветеранов, Бубьяков Никита - призёр Чемпионата России и Европы, Марченко Андрей - Чемпион Китая, Горопашный Леонид - призёр ДФО и Китая, Гуськов Александр - чемпион ДФО, Китая, призёр России.

Свободный собрал на Всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом» каратистов со всей области. НовостиИнициатором данного мероприятия выступила Свободненская общественная организация «Каратэ Киокушинкай Кан» при поддержке отдела ФК и спорта администрации города и ДЮСШ №1. В течении дня ребята с удовольствием выполняли все задания чемпионов и делились опытом между собой. В акции приняли участие 98 бойцов от 7 лет и старше. Все они остались довольны полученными знаниями и общением с мастерами боевых искусств.

Фото предоставлено Александром Земляновым.

Свободный собрал на Всероссийскую акцию «Зарядка с чемпионом» каратистов со всей области. Новости
Мастер-класс.
КОММЕНТАРИИ
  1. В японском языке нет звука «Ш». Хотя пишется в английском варианте Kiokushin (киокушин) и русскому человеку такое произношение ближе. Но не будет считаться ошибкой если «Ш» заменить на «С». Мне так в моём каратистском юношестве объяснял сэнсей.