Пятница, 26 апреля, 2024

Воинские части Амурской области пополнят более тысячи новобранцев из разных регионов России

1
409

Воинские части Амурской области пополнят более тысячи новобранцев из разных регионов РоссииВ общевойсковую армию Восточного военного округа, расположенную в Амурской области, прибыла первая команда молодого пополнения осеннего призыва. Новобранцы были доставлены самолётом военно-транспортной авиации из Республики Саха (Якутии).

Все новобранцы направлены в воинские части, где с ними уже проводятся мероприятия медицинского обследования и психологического изучения.

В ближайший месяц командиры организуют обучение новобранцев основам военной службы. Весь период адаптации к новым условиям будет проходить под пристальным вниманием армейских психологов.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, прибытие следующих новобранцев из Хабаровского края и Якутии в воинские части общевойскового объединения ВВО в Приамурье ожидаются 26 октября.

Всего же в ходе осенней призывной кампании соединения и воинские части, расположенные в Приамурье, пополнятся около 1,5 тысяч новобранцев из разных регионов России.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Следующий борт доставит тунгусам оленьи упряжки.
    Олени не нужны,местных хватает.