Среда, 24 апреля, 2024

Прокуратура Свободного через суд добилась лишения водительских прав двух наркоманов и одного алкоголика

2
615

Прокуратура. НовостиСвободненский суд по искам прокурора города прекратил действие права на управление транспортными средствами граждан Г., С. и К.

Указанные граждане состоят на учёте в Свободненской больнице: Г. и С. с диагнозом «синдром зависимости от опиатов, средняя (вторая) стадия», К. - с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, средняя (вторая) стадия». Эта информация установлена прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

В связи с тем, что наличие у Г., С. и К. права на управление транспортными средствами создаёт угрозу причинения вреда при управлении транспортным средством, возникновения ДТП и способно повлечь за собой нарушение прав и охраняемых законом интересов неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, прокурор города Свободного направил в суд исковые заявления с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами у граждан Г., С. и К.

26 октября Свободненский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. почему такие же требования не относят к персонам из числа бриллиантовой молодежи, типо шамсуарова, аюбова, левиева и пр.? так же пьют, нюхают кокс, жуют грибы