Суббота, 20 апреля, 2024

Администрация Свободного проверила готовность всех коммунальных служб к отопительному сезону

6
386

Администрация Свободного проверила готовность всех коммунальных служб к отопительному сезону. НовостиИсполняющий обязанности главы города Свободного А.С. Попович подписал 27 октября постановление «О готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему отопительному периоду 2016-2017». В нём отмечается, что подготовка проходила в плановом порядке. Силами предприятий жилищно-коммунального хозяйства выполнены работы по капитальному и текущему ремонтам котлоагрегатов, котельного оборудования, ремонту жилого фонда и инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Сформирован нормативный запас топлива, заключены договора на поставку угля и мазута. Все котельные города готовы к отопительному периоду. Подписаны акты и паспорта готовности теплоснабжающих предприятий. За счёт средств местного бюджета на территории города проведены мероприятия по капитальному ремонту объектов водоснабжения, водоотведения. Для недопущения возникновений чрезвычайных ситуаций в отопительный период подготовлены 24 передвижные дизель-электростанции, закреплённые за ООО «Теплосеть», ООО АКВА, ООО «Хоз-Альянс», проведены их пробные запуски.

Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов необходимо завершить подготовку сетей и объектов водоснабжения и водоотведения, формирование аварийного запаса материальных ресурсов.

В Постановлении перед соответствующими службами поставлены следующие задачи:

1. Информацию о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему отопительному периоду 2016-2017 принять к сведению.
2. В целях безаварийного прохождения нового отопительного периода:
2.1. Предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города всех форм собственности не позднее 01.11.2016 сформировать необходимый аварийный запас материальных ресурсов.
2.2. ООО «Аква», ООО «Хоз-Альянс» активизировать и завершить работу по подготовке сетей и объектов водоснабжения и водоотведения не позднее 01.11.2016.
3. Управлениям администрации города, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города усилить разъяснительную работу с персоналом по своевременной и в полном объеме оплате за жилищно-коммунальные услуги.
4. Всем предприятиям города, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, поставляющим тепло и горячую воду осуществлять постоянный контроль за своевременной изоляцией наземных трубопроводов в целях уменьшения тепловых потерь.
5. Обратиться к населению города Свободного через средства массовой информации с напоминанием о необходимости своевременной оплаты в полном объёме жилищно-коммунальных услуг.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Пургу не гони,товарисч.
    В дом на площади скоро прилетит пламенный привет.

  2. Да в отпуске он, в отпуске. Здоров и не болеет. Скоро приступит к работе.

  3. А в доме Литвиновская 2/3 ну очееееень холодно! Особенно в квартирах на третьем этаже!