Суббота, 27 апреля, 2024

Новые автомобили «Скорой помощи» в числе других амурских медучреждений получили и свободненские

0
464

Медучреждения Амурской области получили новые автомобили «Скорой помощи». НовостиСегодня, 1 ноября, девять новых автомобилей «Скорой помощи» отправились в различные медицинские учреждения Амурской области. Ключи водителям и руководителям больниц вручил глава региона Александр Козлов. Автомобили скорой медицинской помощи поступили в Приамурье в рамках распоряжения Правительства РФ.

«Обновлять парк транспорта для наших медучреждений уже стало хорошей традицией. Так, год назад по больницам региона мы распределили 31 новую машину, благодаря поддержке «Газпрома». Сейчас мы получили транспорт по новой федеральной программе. Во время поездок по области мы всегда интересуемся у медиков состоянием автомобильного парка, и вот, благодаря этой программе, будет выполнен ряд поручений, связанных с обеспечением районов новыми машинами «Скорой помощи». Автопарк обновляется, от устаревших автомобилей мы переходим к новым, и это очень важно», - отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ключи от машин из рук губернатора получили представители Амурской областной клинической больницы, больниц Белогорска, Свободного, Райчихинска, медучреждений Бурейского района, Тынды и Зеи.

«Машины оборудованы всем необходимым для оказания больным экстренной помощи. В автомобилях есть кондиционеры, должным образом работают печи – это тоже очень важно для наших климатических условий. Я считаю, что это хороший подарок и пациентам, и врачам, водителям, которые каждый день на этих машинах работают», - подчеркнул глава региона.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.