Пятница, 26 апреля, 2024

Более 700 дорожных знаков установлено на автомобильных дорогах космодрома«Восточный»

2
389

Более 700 дорожных знаков установлены на автомобильных дорогах космодрома«Восточный». НовостиНа автомобильных дорогах космодрома «Восточный» завершены мероприятия по организации дорожного движения. В рамках обустройства первой очереди автодорог специалисты Дальспецстроя установили 26 километров барьерного ограждения, около 700 различных дорожных знаков и более 1000 сигнальных столбиков, нанесена дорожная разметка, а также полностью установлены пешеходные ограждения.

Более 700 дорожных знаков установлены на автомобильных дорогах космодрома«Восточный». Новости
Фото Анны Коротковой.
Дорожное движение на космодроме – сложная динамическая транспортная система, включающая в себя транспортировку особо важных и технически сложных грузов, а также персонала, обслуживающего объекты наземной космической инфраструктуры. В целях обеспечения безопасности движения установлено большое количество информационных дорожных знаков, которые сообщают о расположении объектов космодрома, а также об обусловленных или рекомендуемых режимах движения

Необходимо отметить, что среди установленных дорожных знаков есть знак «Дикие животные», что не удивительно, ведь еще не так давно на месте космодрома была тайга.

Как сообщает пресс-служба Спецстроя России, всего на космодроме силами специализированных дорожных управлений Дальспецстроя, имеющих в районе строительства производственные базы, современную специальную технику и высококвалифицированные кадры было построено около 115 километров автомобильных дорог. При этом все работы по строительству были выполнены в соответствии с государственными нормами, правилами и стандартами, что обеспечивает безопасную эксплуатацию объекта.

КОММЕНТАРИИ
  1. хотелось бы такой же бодрый репортаж прочитать и о дорогах в родном городе…а про то что где-то на куличках происходит «нечто» совсем не интересно…. это статьи из раздела «на правах рекламы»???