Суббота, 27 апреля, 2024

Руководители региона поздравили амурчан с Днём народного единства

4
283

Единство. Новости
А.А. Козлов.
Накануне Дня народного единства, который отмечается сегодня, 4 ноября, к амурчанам со словами поздравлений обратились руководители области - губернатор Александр Козлов и председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов.

Уважаемые земляки! 4 ноября мы отмечаем День народного единства, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества. От всей души поздравляю вас с этим праздником, свидетельствующим, что все мы - граждане России разных национальностей и убеждений - являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим.

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолевала благодаря народному единству, основанному на любви к родной земле и на ответственности за неё. Это единство во все времена является надёжной опорой нашего государства.

Сегодня все наши силы направлены на созидательный труд. Россия - наша общая Родина, её будущее зависит от каждого из нас. Мы понимаем, что, объединив усилия, всегда можно добиться большего, потому что народное единство — это великая сила.

Уверен, вместе мы сможем уверенно идти вперёд, развивая экономику, социальную сферу и гражданское общество, чтобы жизнь в Приамурье стала лучше. Желаю вам успехов, добра, счастья и благополучия!

Губернатор Амурской области А.А. КОЗЛОВ.

Единство. Новости
К.В. Дьяконов.

Уважаемые амурчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!
Истоки праздника восходят к героическим событиям отечественной истории, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином духовном и ратном порыве освободило Москву от польских интервентов, что в решающей степени способствовало завершению на Руси кризиса Смутного времени. С тех пор сплочённость народов России не раз испытывалась на прочность её недругами.

В наши дни в условиях сложной международной обстановки политическое руководство страны продолжает укреплять единство российского общества, уделяя большое внимание вопросам национальной безопасности, патриотического воспитания молодого поколения.

Такой курс позволяет нам преодолевать противоречия, сплачивать многонациональный и многоконфессиональный народ, даёт возможность с оптимизмом смотреть в будущее.

С праздником, дорогие земляки! Мира, добра, благополучия каждой амурской семье!

Председатель Законодательного собрания Амурской области К.В. ДЬЯКОНОВ.

КОММЕНТАРИИ
  1. С чем? Проблема вот.
    Едины с вами ?Народ вам возразит.
    Мы организм ,а вы «чинуши»
    Жирующий на теле паразит.

  2. «B нaши дни в ycлoвияx cлoжнoй мeждyнapoднoй oбcтaнoвки пoлитичecкoe pyкoвoдcтвo cтpaны пpoдoлжaeт yкpeплять eдинcтвo poccийcкoгo oбщecтвa»
    Искусственное создания невыносимых условий существования, ведущих к физическому уничтожению граждан, называть yкpeплением eдинcтва poccийcкoгo oбщecтвa — КАКОЙ ЦИНИЗМ…