Суббота, 27 апреля, 2024

300 километров небезопасных участков железной дороги отремонтируют в Приамурье

5
540

300 километров небезопасных участков железной дороги отремонтируют в ПриамурьеВ Амурской области по инициативе транспортной прокуратуры суд обязал ОАО «РЖД» капитально отремонтировать более 300 километров железнодорожных путей на Забайкальской железной дороге.

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проведённой ею проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Шимановской, Михайло-Чесноковской и Завитинской дистанциях пути. Было установлено, что состояние 31 участка железнодорожных путей общей протяжённостью более 300 километров не соответствуют требованиям безопасности, так как они эксплуатируются с просроченным сроком проведения капитального ремонта.

Согласившись с доводами прокуратуры, суд обязал ОАО «РЖД» провести капитальный ремонт вышеуказанных участков железной дороги в течении одного года, пишет пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Чеширский кот, еще с какими нарушениями, но цена билета от этого не снижается=)))

  2. за чей только счёт ржд отремонтирует пути? Придётся опять им сокращением работяг заняться.

  3. гастарбайтеров наймут за плошку риса, а выделенные деньги — себе в карман. В 2007 заробитчане с западной Украины Транссиб так модернизировали