Пятница, 29 марта, 2024

Амурские школьники напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку

1
549

Амурские школьники напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку9 и 10 ноября Амурская область примет участие в проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР) по русскому языку среди обучающихся 2 и 5 классов.

На территории области в ВПР по русскому языку планируется участие 66 общеобразовательных организаций из 26 муниципальных образований. При отборе городских и сельских образовательных организаций также учитывались результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку за 2016 год в 9 и 11 классах.

ВПР по русскому языку для обучающихся 2-х классов представляет собой контрольное списывание, для обучающихся 5-х классов – списывание текста с пропущенными буквами, знаками препинания и выполнение заданий. Продолжительность проведения – 45 минут. Отметки за выполнение работы обучающимся выставляться не будут, сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

Результаты работ будут использованы для формирования программ развития образования на уровне региона, муниципалитетов и для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с обучающимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. А не за…и ли вы детей проверочными работами?! Или так проверяете пригодность учителей?