Четверг, 28 марта, 2024

Жителя Свободного осудили за незаконное лишение свободы своего знакомого

2
782

Жителя Свободного осудили за незаконное лишение свободы своего знакомого7 октября 2016 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 3 осуждён Александр Б., 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Судом установлено, что 23 октября 2015 года осуждённый, находившийся со своим знакомым в помещении сторожки на территории пилорамы, решил проучить его за употребление спиртных напитков. При помощи наручников он пристегнул потерпевшего к бетономешалке и удерживал его в период времени с 21 часа 23 октября до 11 часов 24 октября.

Вину в совершении преступления Александр Б. признал в полном объёме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд при назначении Александру Б. наказания учёл признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, рецидив преступлений, нахождение на иждивении малолетнего ребёнка, в судебном заседании примирился с потерпевшим и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Расследование уголовного дела проведено СО МО МВД России «Свободненский». Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. вот падла синьки нажрался, борогозил а потом кореша сдал. Вот люди стали ублюдками.