Суббота, 20 апреля, 2024

32-летний житель Свободнного отправился на очередной срок в колонию за хранение героина

0
434

32-летний житель Свободнного отправился на очередной срок в колонию за хранение героина. НовостиСвободненский городской суд признал 32-летнего жителя Свободного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 5 августа 2016 года в дневное время подсудимый находился в селе Черновка Свободненского района, где приобрёл за 600 рублей наркотическое средство - диацетилморфин (героин), массой 0,69 грамма, что относится к значительному размеру. В дальнейшем данное наркотическое средство он хранил при себе до момента изъятия его сотрудниками полиции.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью. Его вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся в уголовном деле.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, а также данные о личности подсудимого, который был ранее судим, и приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.