Пятница, 29 марта, 2024

Свободный ждут грандиозные перемены уже в течение ближайших трёх лет

36
2 286

Свободный ждут грандиозные перемены уже в течение ближайших трёх лет. НовостиГубернатор Амурской области Александр Козлов обсудил стратегию развития города Свободный в Министерстве по развитию Дальнего Востока.

«Хотел бы напомнить, что на Восточном экономическом форуме Президент Владимир Путин дал поручение, согласно которому Правительство России и Правительство Амурской области должны разработать меры по перспективному развитию города Свободный. Там будут строиться 2 крупных завода, приедут люди на работу. Следовательно, нужны будут больницы, садики, коммунальная инфраструктура. Мы доложили о той работе, которую уже сделали с муниципалитетом», - сказал Александр Александрович.

«Как мы считаем, наша потребность в финансах - 3 миллиарда рублей. Это коммунальный комплекс, реконструкция роддома, дома культуры, спортивных объектов. Кроме того, на этой неделе пройдет совещание у полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке Юрия Петровича Трутнева по финансированию дополнительных объектов по линии Газпрома в рамках создания территории опережающего развития. Думаю, что в итоге этой работы мы получим положительные решения. Мы знаем, что в бюджете РФ на развитие Свободного на три года в рамках строительства ТОРа зарезервировано около 10 миллиардов рублей на инфраструктуру – объекты спорта, культуры, здравоохранения, коммуналку. Так что я уверен - город Свободный ждут перемены уже в течение ближайших трех лет», - подытожил губернатор.

Фото пресс-службы правительства Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. Выбора всё равно нет, ложится и помирать — не вариант)), ждем весны.
    Кстати, по новостройкам, люди в одноклассниках пишут, что воды в выходные дни вообще ни капли не выжмешь из крана. Многочисленные жалобы во все инстанции ничего не решают.
    P.S. И ведь скоро еще бассейн подключат. Придется им тоже подождать… без воды.

  2. нет угля, лично мне эта стелла, да и сквер пока — до фонаря, это сейчас не самое важное. Если помнишь, когда это обсуждалось, мнения звучали, что ещё ничего не начали строить, а уже торопятся всякие украшательства ставить, и я согласен. Да и самим компаниям это пока не приоритет, у них-то, понятно, сейчас производственные задачи на первом месте — всё имеет свой срок планирования и выполнения, а насчёт наших городских «хотелок» ещё надо договариваться, но их многочисленные структуры по разному к этому относятся. Это не значит, что не надо пытаться. Но если по этим социальным хотелкам решается уже не на областном, а на президентском уровне, значит, они имеют под собой основание, чтобы «аборигены» совсем за бортом не остались. Уже хоть что-то сдвинется.
    По промежуточным итогам. Вот смотри: когда речь заходит о новых домах по переселению, мы в большинстве своём возмущались, что новые квартиры бесплатно получают всякие «бичи»-алкоголики (но не забывайте и про нормальные семьи), а кто-то всю жизнь вкалывает и на однушку не на скребёт. Сейчас дома начали строить конкретно для тех, кто работает, нормально зарабатывает, содержит семьи, платит налоги и т.д. Так какие проблемы? Разве плохо, что будет становится больше нормальных более-менее обеспеченных семей, меньше будет бараков, которые постоянно горели, больше налогов в местный бюджет, на которые больше возможностей решать местные проблемы, да хоть начиная чтобы уличное освещение дольше работало и т.д. Сейчас в большинстве малых городов также выживают и куча таких же или своих проблем, но не всем выпадает такое внимание и хоть какие-то перспективы. Всему своё время. Но безнадёгу надо е как-то преодолевать. Иначе, как говорится, хоть ложись да помирай.

  3. Неполиткорректор, но ведь промежуточные выводы уже сейчас можно сделать? Хотя по космодрому уже и окончательные вырисовываются. Я не прошу газпромы и космодромы пополнять мой семейный бюджет. Если честно, то их руководство ничего конкретного городу и не обещало, обещали местные власть имущие, якобы с этими компаниями и корпорациями имеются договоренности о строительстве в городе разных объектов. Взять к примеру стеллу газпрома и сквер, для такой компании это малозатратное мероприятие. Но т.к. даже эти, казалось бы пустяки, забыты (отложены на неопределенный срок), промежуточные выводы не радуют. В свете того, сколько раз город был обманут местными властями, люди и не хотят верить в новые обещания. Прочитай, если найдешь, программу кандидата в мэры, победившего на выборах 2003 г.
    Если нет денег у города, зачем лишний раз рот открывать? И негатив создавать по отношению к себе?

  4. Есть такая восточная пословица-Имеющий мускус в кармане не кричит об этом на улице.
    Все хвалебные дифирамбы не ко времени.И мне кажется даже выделение вам миллиардов ничего не даст ибо деньги утекут в песок ,а нам также как и раньше продолжат врать.

  5. «Ура! Заработало!!!»(с)
    Значит, зацепило? Наконец-то появились более-менее осмысленные и развернутые комментарии и вопросы. Но, блин, ё-моё, вы же хомо сапиенс, должны обладать аналитическим мышлением, заточенным (или затупленным) не только на негатив, но и на позитив, хотя бы немного. Иногда достаточно просто следить и анализировать инфу хотя бы только на этом сайте, а не торопиться сказать «кю!», да хоть конспектируйте, но будьте в теме, прежде чем шмалять заранее предопределённым неодобрямсом. Даже просто знать, где в рамках компетенции и полномочий чей косяк или чья заслуга. А то тут у некоторых хоть одного доброго слова не находится даже для детей, которые чего-то добились. Сами видите, что здесь под хорошей новостью 3-5 комментов, а то и ноль, а под всякими происшествиями и траблами — десятки, будто стервятники всезнающие налетают. Почему и стал реже сюда заходить, да достала эта безнадёга, которую вы постоянно сеете. Но и просто не пишу на темах, где «согласен с предыдущими ораторами».
    Да никто не говорит, что у нас город супер, что у нас самая лучшая власть и ваще ништяк. Живём здесь одними и теми же проблемами, выживаем, всех посещают «болотные» настроения… «Что изменилось в Свободном в лучшую строну»… А что изменилось в стране? Мы ж не в анклаве живём, не под чьим-то богатым протекторатом… Но как будто слаще пряника и хуже Свободного ничего не видели. Ну посмотрите тот же телек или интернет, когда в областных городах по миллиону человек зараз в своих квартирах мёрзнут или от дорог одно название, или ребёнка в детсад или школу не устроишь и т.д. и т.п. «Ракета…космодром…экология…» А когда гептиловые десятками запускали, с нами советовались? Даже в известность не ставили, и попробовали бы вякнуть. Ответьте для себя на вопрос, что вы лично для себя ожидали от космодрома и ожидаете от «Газпром — мечты сбываются?», что просто так за ваше сидение в интернете ваш семейный бюджет вдруг пополнится? Ну хватит уже слишком сладких или слишком страшных сказок. Но реально блеснула надежда хоть на какую-то движуху, почему вы торопитесь на всём крест заранее ставить. Проштудируйте предмет «Логика», когда обобщения неуместны.
    Конечно, сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет, но чёрт возьми, почему у вас заранее вертится на языке противоположное по вкусу слово? Говорят, мысль материальна — так вы что, стремитесь быстрей город похоронить, вообще его списав, нечего не делая, ни на что не надеясь, а только ноя. Вот о чём речь!
    Много есть что сказать, но из того, что для себя понимаю, просто физически не смогу каждому разжевать или хотя бы напомнить. Может быть, постепенно, по случаю. Но пока из вашей «бабаягапротивной» компании наиболее взвешенно «нет угля» сказал: подождём, посмотрим, сделаем выводы. Ну хотя бы так. Пока всё.

  6. Не кувыркнитесь, с трамплина. Моду взяли некоторые личности, как заканчиваются аргументы, начинают пищать про госдеп и пятую колонну, несерьезно. А уже внуки скоро… Им тоже мозг будешь закатывать в эту ахинею? Будешь их на аттракционы в Белогорск или в Благ катать, пока здесь разгонятся для взятия трамплина. Сам же видишь, куча обещаний, а выхлопа ноль…

  7. Неполиткорректор 11.11.2016 — 7:02 пп, «Хотя вы до сих пор не верите, что это всё постепенно будет.»
    ——————————————————————————————————————-
    Ну лет через цать, конечно будет, только деньги тратятся сейчас, и результата 0. По факту что сделано силами администрации за время правления нынешнего мэра (кроме переселения, это не его заслуга) без фактов вы просто БАЛАБОЛ!

  8. Неполиткорректор, что ты так разнервничался? неужто махорка закончилась?
    про то, что будут запускать эту дрянь в небо, ни у кого сомнений не вызывало, а вот, что наш конкретно город получил в обмен на ухудшение экологической обстановки? ведь как ты выразился, космопредставители и в том числе твой хозяин неоднократно в экстазе мошонками трясли с газетных полос и телеэкранов о том, что чуть ли не все население свободного будет трудоустроено, что городской кошель будет трескаться от пучины финансовых вливаний, что все будет шоколаде и в розовом цвете. а теперь по буквам: ч_т_о и_з_м_е_н_и_л_о_с_ь в л_у_ч_ш_у_ю с_т_о_р_о_н_у? почему губер бегает с протянутой рукой, выпрашивая у миллера средства на строительство объекта, хотя он и нафиг не вперся? но все же? где ремонт стихийного тротуара спекулянтов? ведь все было запланировано, средства освоены, а асфальта как не было, так и нет. но и это не главное, ведь у нас уже состоялся пуск ракеты, следовательно, космодром уже функционирует, так где же деньги, выступающие компенсацией за озоновые дыры и гептиловый аромат? или налоговые каникулы ты называешь той наградой, которую горожане все же получили, а вместе с ней и дырку от бублика? так почему не могут завершить благоустройство горпарка? где обновление автопарка? убитые желтки как смертельные капсулы. везде кукины в одном лице, экономящие даже на объявлениях маршрута, а в последствии отменяющие их, открещиваясь как от назойливой мухи. почему город утопает в пыли? благо, сегодня выпал снег, хоть свежим воздухом можно дышать впервые за 8 месяцев! так чему радоваться, я не пойму? на фоне острых проблем у города, петь дифирамбы недостроенному лягушатнику? только умалишенные товарищи могут под кайфом заниматься подобным!

  9. ой ой зацепили»шестерку»административную.Цельный мемуар выложил.И пятая колонна и вообще ..Ты про Украину еще расскажи,про то что потерпеть еще ну лет 20 надо и Госдеп ну как же без него то?Доуправлялись а виновен госдеп ,смех сквозь слезы.Насчет маркера себе лоб «зеленкой» намажь позитивный ты наш.Дадут вам денег дадут лайте громче Табаки .

  10. Ракета полетела, предварительно были проведены слушания, где людям было сказано о развитии Свободного и района. Это была ложь. Почему обещаемое сейчас, не может быть такой же ложью?
    Только из-за того, что у корректора-неполит слюни с пеной брызгают во все стороны? Это не довод, это слабость. Я уже говорил, что если в начале 2017-го года начнется реальное строительство в Свободном, то я извинюсь перед тобой, за свое неверие в манну небесную, а пока одни слова в течении нескольких лет.

  11. Неролитколлектор ты меньше политшоу смотри.
    Политолог местного разлива.Сходи в светофор купи колбасы и успокойся.
    Преобразователь нерукотворный.

  12. ЗОЗО, ты наивный чукотский мальчик, если ожидал услышать другое. Но теперь я работаю на 2017 и последующие годы, то есть на будущее своих детей и, даст Бог, скорых внуков, и болею за город. И я не лью гной, а просто иногда выражаюсь не политкорректно — надо ведь держать марку.
    А вот вы…. хм… «какашники» — похоже, что однокашники или пятая колонна. Уже сколько раз замечал: только петров брякнет очередную гадость или глупость, тут же 1973 аплодирует стоя, следом всякие рагнары и зорро в лаптях 30х30 см, у которых нет угля, подтягиваются, и льют всё то же УГ. Кто вы, многоликий Анус?
    Вы на Госдеп работаете? Так у них теперь Трамп, а у нас куда круче — у нас трамплин для города, чтобы в кои-то веки появилась возможность наши проблемы решать побыстрей, не было на это бабла, теперь появляется. А вы быстрее стараетесь облаять, чтобы в городе хоть что-то начало меняться. Дальше собственного толчка или в лучшем случае улицы нифига не видите. Кто-то уже пользуется случаем, находит применение по способностям, да хоть шоу-румом, хоть шаурмой занимается, у вас другого призвания нет, чем на чужие потуги тявкать.
    Короче, вас просто на лбу красным маркером пометить, а лучше табличку на гвоздь-сотку, чтобы не пускали ни в будущий бассейн, ни в другие культурные места. А то по привычке за нужник примите и будете снова гундеть, что убирают за вами не так. Хотя вы до сих пор не верите, что это всё постепенно будет.
    Так вы ж точно так же совсем недавно не верили, как бандерлоги в экстазе мошонками трясли, что ракета с космодрома не полетит («Это ж Россиия» — сцуко, какое глубокомысленное высказывание!). Ан полетела… Вот вам, люди, хрен на блюде! Лузеры!

  13. Вот объясните мне почему какашники самые активные всегда здесь писаки? Вот одни и те-же одни и те-же свои какашки тут пишут пишут пишут ……. уже на самом верху страны взялись Свободный поднимать круче уже некуда а какашники поют: «нет нет нет не верю хочу Трампа с Обамой иначе ни кому не верю…..» вот такие вы все какашники…. уймитесь вы жалкие тролли …..

  14. А что не так петров сказал ? Неполит, ты бы уж в открытую сказал,на кого работаешь ? А то только гной пускаешь.

  15. Всё-таки какой у нас талантливый, оригинально мыслящий народ: только ленивый не блеснул своей начитанностью про Нью-Васюки…
    петров, для тех, кто «на бронепоезде», русским по белому написано .. «Это коммунальный комплекс, реконструкция роддома… и т.д.» Вот и молись, чтобы из этих трёх лярдов 350 лямов пошло на коллектор и реконструкцию сетей под твоей Шатковской, чтобы её можно было потом асфальтировать. Хотя,если до этого дойдёт, то из-за твоей вредности наверняка именно напротив твоих окон забудут кусок асфальта положить, чтобы ты зае..мучился пыль глотать.
    А то детский спорт ему побоку, «общаки» подавай… Нефиг «нас — рать» где попало! Или тебе завидно, что в Белогорске, насмешив всю область, даже годовщину открытия общественной «обсерватории» отметили? Ну ничо, с такими то деньжищами мы скоро вообще будем имянаречение каждого толчка проводить с разбитием пузыря шампанского о судно. Тебе, как заслуженному дерьмотологу всея Свободного, первому такая честь выпадет (я договорюсь))).

  16. Очередное бла. Когда мужики нормальной работой с нормальной зп будут обеспечены тогда город и заживё…а так не видно радости у местных, уже надоело ждать светлое будушее. Кушать сегодня хочется.

  17. Главное наобещать! А потом можно и отмазаться. Живем как в сказочной стране, чешут людям по ушам, гордость и патриотизм внушают, а сами деньги из народа сосут на всю катушку

  18. Не дождёмся мы ни каких перемен-как не ходили автобусы нормально,так и не будут ходить,особенно 22 не уехать на работу-ни приехать,как не было нормальной воды,так и не будет,и никаких перемен не будет пока эту всю шарашку из гор.администрации не поменяют.

  19. В общем, если в начале весны-лета 2017 года мы увидим какие-то серьезные подвижки в городе, то город будет развиваться. А если всё будет, как обычно, там дорогу подремонтировали, тут 3-х этажку для переселенцев сдали, тогда всё это очередное бла-бла.

  20. опять со своими спортивными объектами лезут? нафиг они уперлись, если в городе водопроводная сеть гнилая, всю шатковского перерыли уже как навозные черви, все дороги убитые, благоустройство в городе нулевое. общаковых туалетов то нету, а они опять со своим спортинвентарем бошку пудрят

  21. всем известно, что надо снять определенных людей, конфисковать всё неправидно нажитое, и город заживет ещё как. но для этого нужна политическая воля.

  22. Смешно, право слово! Для кого будут строить заводы и инфраструктуру? Местных на работу не берут. Строить будут китайцы да турки. Так что хорошо в Свободном будет всем, кроме местных жителей. Впрочем, все как обычно.

  23. 3 года назад говорили и писали что будут большие перемены при строительстве космодрома чего то все не как не меняется еще 3 подождем.

  24. Третье место по социальной напряженности в России-Амурская обл.Если дальше строить себе дачи и домики для уточек «грандиозные перемены» начнутся намного раньше и по всей России.

  25. бюджет выдохнется через год, хватать будет только на дань кауказцам, на откаты да у олигофренов будет. И все