Пятница, 29 марта, 2024

В Амурской области ожидается снег с порывистым ветром

0
334

В Амурской области ожидается снег с порывистым ветромПо информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением мощного юго-западного циклона на территории Амурской области с 11 по 13 ноября ожидается снег, местами по центральным и южным районам сильный, усиление ветра с порывами до 11-16 м/сек, слабая метель. На дорогах возможен снежный накат и гололедица.

В этот период на территории области возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушением в работе аэропортов, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения.

На территории Приамурья в радиосети дальнобойщиков на частоте 27.185 МГц в 60 километрах от города Благовещенска и ближе проходит информация МЧС России с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. Этот канал «гражданского диапазона» - единственный диапазон, в котором радиосвязное оборудование может без ограничений использоваться частными лицами. Зачастую его используют водители, отправляющиеся на дальние расстояния, пишет пресс-служба амурского управления МЧС России.

Фото из архива редакции.