Среда, 24 апреля, 2024

Хабаровские живодёрки встретят Новый год в СИЗО

2
1 010

Хабаровских живодёрок отправили в СИЗОИндустриальный суд Хабаровска поддержал ходатайство следствия и арестовал двух девушек, обвиняемых в жестоких издевательствах над животными. Злоумышленницы на время расследования дела отправлены в следственный изолятор Хабаровска. В наручниках их увели из зала судебных заседаний. Одна из них арестована до 1 января, вторая - до 7 января 2017 года.

Как стало известно, Следственный комитет России возбудил новые уголовные дела в отношении девушек, выяснив, что они также причастны к разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих.

По версии следствия, одна из обвиняемых познакомилась в сети Интернет с 20-летним молодым человеком. Она привела его в заброшенное здание, где их ждала вторая обвиняемая с битой и пневматическим пистолетом. Девушки напали на молодого человека и потребовали от него деньги, однако парень сопротивлялся, в результате чего получил ранение. От нападавших ему удалось убежать, но о нападении он сообщать не стал.

Также следователи установили, что одна из обвиняемых размещала в соцсети изображения, выражающие явное неуважение к обществу с целью оскорбления религиозных чувств верующих.

Кроме этого, по версии следствия, одна из девушек, а также 18-летний парень сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение человеческого достоинства и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе. Этот видеоролик они опубликовали на странице одной из соцсетей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Однако на этом список преступлений девушек на закончен: следствие выявило факты умышленного повреждения автомобилей, которые обвиняемые снимали на камеру сотового телефона.

Напомним, что обсуждение жуткой истории о хабаровских живодёрках не утихает до сих пор. В минувшие выходные по всей стране прошли массовые митинги и пикеты в рамках акции «Россия без жестокости». Помимо ужесточения наказания за живодёрство, активисты требуют ввести должность уполномоченного по защите животных.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да вешайте на них все висяки, и Талькова и Немцова туда же, Березовского и т.д. Такой шанс выпал, 100%-ю раскрываемость по стране сделать.