Суббота, 27 апреля, 2024

Министерство по развитию Дальнего Востока изучает мнение жителей Свободного

14
1 480

Министерство по развитию Дальнего Востока изучает мнение жителей Свободного. Новости
И.П. Ефимов и Р.В. Каминский на итоговом совещании в администрации города.
С 9 по 11 ноября в Свободном с рабочим визитом побывал начальник отдела демографического развития Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке И.П. Ефимов. Его визит был связан непосредственно с поручениями президента страны о помощи в развитии социальной сферы Свободного и задачами, поставленными по итогам предыдущего визита заместителя Министра по развитию Дальнего Востока А.К. Ниязметова.

Минвостокразвития и является учредителем данного Агентства. В ходе визита при содействии главы города Р.В. Каминского московский гость провёл ряд встреч как отдельно с некоторыми известными и авторитетными свободненцами, так и с представителями определённых профессий. 10 ноября в ООО «Теплосеть» прошла встреча с руководителями предприятий ЖКХ, а в Доме детского творчества - с педагогами. Работники учреждений культуры побеседовали с И.П. Ефимовым в центральной библиотеке города.

Вечером этого же дня в актовом зале Детской школы искусств состоялся разговор со всеми желающими жителями города. Затем гость отдельно пообщался с предпринимателями, заинтересованными в получении дальневосточного гектара. Этому вопросу Иван Павлович уделил особое внимание, свободненцев попросили ответить на вопросы специальной анкеты для выяснения их мнения о мерах поддержки получателей земли.

Министерство по развитию Дальнего Востока изучает мнение жителей Свободного. Новости
На итоговом совещании.
11 ноября состоялась встреча И.П. Ефимова с руководителями общественных организаций города, а также студентами и педагогическим составом Амурского технического колледжа. Итоги встреч были подведены на совещании в администрации города. А уже поздним вечером Иван Павлович долго общался с молодыми активистами Свободного в неофициальной обстановке. Подробнее о визите мы расскажем позже.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Правильнее сказать шпана подзаборная а не авторитеты.
    Понахватались верхушек и блоть разводят.
    АВТОРИТЕТ-опытный преступник-рецидивист,заслуживающий доверие в преступном среде,пользующийся влиянием и способностью возглавить группу.

  2. «B xoдe визитa пpи coдeйcтвии глaвы гopoдa P.B. Kaминcкoгo мocкoвcкий гocть пpoвёл pяд вcтpeч кaк oтдeльнo c нeкoтopыми извecтными и aвтopитeтными cвoбoднeнцaми, тaк и c пpeдcтaвитeлями oпpeдeлённыx пpoфeccий.»- можно узнать фамилии или «погонялы» авторитетов, участвовавших в сходняке?

  3. Серьезно взялись за эту деревню.
    Сайты им всякие предлагают,мол погавкайте в никуда,да и дело с концом.
    Дальше круче, не за горами выборы виртуального президента.
    Ему будем жалобиться.
    А в ответ виртуальная помощь,от всех невзгод.

  4. Спасибо Мирошин, разъяснил. Дурдом полнейший! Москвичам главное бабло здесь срубить. Сайт конечно за бюджетные деньги миллиончиков так за 10 сделают. Скоро народ отсюда весь разбежится, некого этому демографическому агентству будет тут изучать. Это ж сколько в этом министерстве таких вот мальчиков сидят, которые не зная чем заняться будут придумывать всякие сайты, анкеты, опросы…

  5. Напечатали в среду. За сутки до встречи. Это называется — пригласить всех желающих :)))

  6. Суть явления господина Ефимова в город Свободный — выявить мнение свободненцев, нужен ли якобы независимый новый сайт, администрировать который будет его Агенство. На будущий сайт можно выложить вопрос по местной проблеме, потом свободненцы будут «лайкать» по степени важности вопроса. Потом… Агенство перешлет энтот вопрос главе города. Если глава города распишет очень красиво, что на решение энтого вопроса нет средств и возможностей, то заявителю дадут соответствующий ответ. Если глава недостаточно красиво распишет, что средств нет, ему скажут «Ню-ню-ню» и заставят переписать ответ более красиво. В общем, «решение» проблем в условиях кризиса и отсутствии средств на федеральном уровне направляется в «виртуал» -«Все в соцсети» («виртуальный лайкающий конь приходит на смену рукотворной письменной жалобе», хотя от перестановки мест сумма как известно не изменяется).
    Участники совещания в ДШИ к энтому явлению отнеслись весьма скептически

  7. Для упырей
    Инф о том что в дши состоится встреча населения с москвичом была напечатана в среду в Зейских Огнях. Все кто хотел все туда спокойно пришли в четверг в 18.00

  8. Как всегда спасибо за своевременное информирование! Они специально не хотят видеть свободненцев? Почему обо всех мероприятиях администрации мы узнаем только когда они уже состоялись????